Отчёт матча "Блэкберн Роверс" – "Арсенал"

Предостовляем вам отчёт матча "Блэкберн Роверс" – "Арсенал"(1-2)

"Блэкберн Роверс" – "Арсенал" – 1:2 (1:1)

Голы: Уолкотт, 20 – 0:1, Диуф, 27 – 1:1, Аршавин, 51 – 1:2.

"Блэкберн": Робинсон, Нельсен, Самба, Живэ, Сальгадо, Грелла (Данн, 57), Джоунс, Педерсен, Э. Диуф, Калинич (Ольссон, 65), М. Диуф (Нзонзи, 81).

"Арсенал": Альмунья, Вермален, Косьелни, Клиши, Санья, Диаби, Сонг, Фабрегас (Росицки, 68), Аршавин (Уилшир, 82), Уолкотт, ван Перси (Шамах, 35).

Предупреждение: Живэ, 74.

Судья:
Крис Фой.

Стадион:"Эвуд Парк"

Сегодня был непростой матч, так как нам противостоял сильный середняк АПЛ. Напомню, что в мае этого года «Блэкберн» обыграл «канониров» со счетом 2:1, тогда отличился Лукаш Фабиански, который допустил ошибку. Так же стоит отметить, что «Блэкберн» очень уверенно в прошлом году играл в родных стенах, сыграв в ничью с «Манчестер Юнайтед», «Челси», и «Ливерпулем»; и как уже упоминалось, обыграл Арсенал.

Безусловно, радует, что наши лидеры Сеск Фабрегас и Робин ван Перси вышли со стартовых минут. Так же Вернулся Лоран Косьелни, отбывший дисквалификацию.

У «Блэкберна» произошло два изменения по сравнению с прошлым туром. Винс Грелла в центре поля заменил Нзонзи. Так же Маме Бирам Диуф, который оформил хет-трик в кубковом матче против «Норвича», попал в стартовый состав, и должен был усилить атаку.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Как обычно мячом больше владели «канониры». Хозяева уверено оборонялись, не забывая про атаку.

Первый опасный момент возник у ворот «Блэкберна». Диаби пробил по воротам, после подачи углового, мяч попал в защитника, а от него прямо к вратарю. Хозяева ответили быстро. После подачи углового игрок "Блэкберна" пробил головой, и Сеск Фабрегас вынужден был выбивать мяч с ленточки. Много проблем доставляли «канонирам» ауты в исполнение Педерсена, который забрасывал мяч из-за боковой линии прямо в штрафную.

Счёт был открыт на 20 минуте. Аршавин отдал пас на ван Перси, который выдал отличную передачу в разрез на Уолкотта. Тео сильным ударом всадил мяч в дальний угол.

На 26 минуте хозяева сравняли счёт. Поймали «канониров» на контратаке. Эль-Хаджи Диуф протащил мяч по правому флангу оставив позади Лорана и выдал пас на Маме Бирама, который вколотил мяч в пустые ворота. Плохо сыграла в данном монете защита Арсенала.

Досталось в этом мачте ван Перси. Дважды оказывали помощь голландцу. Но в итоге он был заменен на Шамаха. Будем надеяться что он не получил серьёзную травму.

Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Во втором тайме Арсенал активно наседал на ворота хозяев и в итоге на 51 минуте «канониры» вновь повели в счёте. Санья отпасовал на Фабрегаса, но удар испанца пришелся в защитника. Мяч отскочил к Аршавину и он без помех пробил мимо вратаря.

1:2 в пользу Арсенала. Но гости не хотели останавливаться на достигнутом. А хозяева наоборот решили усилить свою защиту. Дэвид Данн заменил Винс Грелла. Также Сэм Эллардайс снял одного из нападающих. На поле появился Ольссон вместо Калинича.
В составе «канониров» тоже произошли изменения. Росицки заменил Фабрегаса.

Арсенал уверенно контролировал ход матча. Хорошая возможность увеличить счёт была у Уолкотта, но его удар угодил прямо в Пола Робинсона.

Хозяева могли сравнять счёт на 81 минуте. Дэвид Данн пробил по воротам Арсенал, но мяч угодил точно в перчатки Альнуньи. Хороший матч проводит Мануэль. Играет уверенно и самое главное без ошибок.

На 84 минуте на поле появился Уилшер. Он вышел вместо Андрея Аршавина, автора победного мяча для "Арсенала".

На исходе основного момента у Арсенала был очень хороший шанс сделать счёт 1-3. Поймав соперников на контратаке, три в три убежали футболисты "Арсенала", Уилшер получил мяч на свободной зоне, и должен был забивать, но попал точно в Робинсона.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Арсенала" в напряжённом поединке против "Блэкберна" со счётом 1-2. Поздравляю всех болельщиков "канониров" с этими тремя очками.

Автор статьи: © Ванюков Сергей