Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек
» » "Арсенал" оказался бит "Блэкберном"

"Арсенал" оказался бит "Блэкберном"

В стартовом составе "роверс" произошло 4 изменения по сравнению с ничьей против "Вулверхэмптона" в прошлом туре (1:1). В команду вернулись лидеры - Кристофер Самба и Дэвид Данн, а также Винс Грелла и Кейт Эндрюс.

Полузащитник "канониров" Томаш Росицки уступил свое место в старте мексиканскому нападающему Карлосу Веле. Эммануэль Эбуэ и Арман Траоре появились вместо Гаэля Клиши и Александра Сонга. Андрей Аршавин залечил травму икроножной мышцы и занял место на скамье запасных. Мануэль Альмуния так и восстановился в срок, поэтому в роли голкипера вновь выступил Лукаш Фабиански.

Уже на 3 минуте гости "Эвуд Парк" были обязаны открывать счет в своей первой же атаке. Тео Уолкотт догнал уходящий мяч, а затем прострелил в центр, откуда Вела со считанных метров не сумел попасть по пустым воротам. Карлосу было от чего схватиться за голову. Вскоре "Блэкберн" ответил неплохим ударом со штрафного Мортен Гамста Педерсена - Фабиански был на чеку.

Лондонцы смотрелись активнее и на 13 минуте добились своего. Самир Насри подал угловой, Бакари Санья сыграл на ближней штанге и переправил мяч дальше, где Ван Перси головой замкнул передачу партнера - 0:1. Робин забил свой восьмой гол в 8 последних матчах против "Блэкберна".

На 30 минуте Ван Перси имел неплохой шанс оформить дубль, но его удар со штрафного был отражен Полом Робинсоном. На добивании никто из "канониров" не успел. Спустя 3 минуты хозяева ответили своим стандартом - Педерсен метил под перекладину, но Фабиански кулаками перевел мяч на угловой.

"Роверс" прибавили в концовке тайма и забили так называемый "гол в раздевалку". Эндрюс прострелил с правого края штрафной площади к дальней штанге, куда подоспел Данн. Дэвиду оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал - 1:1. До перерыва Грелла успел заехать локтем по голове Ван Перси, но рефери Мартин Аткинсон этот эпизод проглядел.

На 55 минуте отличный шанс был у хозяев. Эндрюс вывел Педерсена на удар, но отличиться тому помешал Фабиански, представший во всей красе. Еще через 5 минут Лукаш отразил мощный выстрел Давида Хойлетта. "Арсенал" хоть и владел игровым преимуществом, но оборона продолжала регулярно ошибаться, в результате чего у противника возникали моменты.

На 67 минуте Арсен Венгер выпустил Аршавина, заменившего Велу. А спустя всего минуту "роверс" повели в счете. Сильвестр едва не поразил собственные ворота, выбивая мяч на угловой. Навес с края поля выполнил Педерсен, а Фабиански не сумел добраться до снаряда. В итоге Самба без особых помех с метровой дистанции поразил ворота - 2:1. До финального свистка гостям так и не удалось ничего создать. Пол Робинсон чувствовал себя в безопасности.

"Арсенал" больше владел мячом и чаще находился на половине противника, но остроты атакам гостей не хватало. А вкупе с обороной, постоянно допускающей ошибки, и неуверенным голкипером, это стоило "канонирам" потери трех очков. Команда Венгера потерпела свое третье поражение в четырех последних матчах и теперь даже рискует потерять третье место в таблице. "Блэкберн" в очередной раз удачно сыграл дома и за счет победы поднялся в десятку. В последнем туре "Арсенал" дома сыграет с "Фулхэмом".

3 мая 2010 21:17     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
ухахаххахах Фабьянски рулит ёлки ... нет слов .. я мог бы так высказаться , но воздержусь
3 мая 2010 21:18     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
бля... это уже начинает смешить... было бы очень смешно, если б не было так грустно... кто блекберн, а кто арсенал??? это просто полный ппц... ужас и еще раз ужас...
3 мая 2010 21:40     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Радует что Робин отличился!! молодец..жаль что его гол не помог Арсеналу выграть..=(
3 мая 2010 21:40     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
Лукаш лучший игрок сезона)
3 мая 2010 21:42     W0W_94    Посетители    Комментариев: 8
Жаль... recourse
3 мая 2010 21:48     Captain    Посетители    Комментариев: 870
да хватит уже Лукаша обсирать! Всё-таки не один он играл!
3 мая 2010 22:02     antek-gunner    Посетители    Комментариев: 98
Вот теперь не побоюсь этого слова ПОЗОР! Как я не хотел чтобы так было!
3 мая 2010 22:17     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Цитата: pavholm

хватит ему ыообще носить свою фамилию на майке с пушкой
Цитата: ПаВлик

вот именно это команда даже на последних минутах не показала своего рвения к взятию ворот не говоря уже о...