» » Фламини: "Санчес игрок мирового уровня"

Фламини: "Санчес игрок мирового уровня"

Матье Фламини считает, что Алексис Санчес является игроком мирового уровня, но настаивает на том, что сравнивать его с Тьерри Анри неправильно.

Алексис прекрасно начал свой этап карьеры в "Арсенале" и уже второй месяц подряд был признан лучшим игроком команды.

Фламини является большим поклонником Алексиса и похвалил его после матча против Сандерленда, но считает, что сравнивать его с Тьерри Анри на данном этапе неправильно.

"Это не правда," - сказал Фламини. "Алексис игрок мирового уровня, что подтверждает в каждой игре, но он только присоединился к команде несколько месяцев назад.

"Алексис и Тьерри игроки совершенно другого типа, поэтому я никогда не буду сравнивать Алексиса с легендой клуба.

"Алексис лучший игрок, но мы должны помнить, что Тьерри легенда клуба. Он играл за Арсенал в течение многих сезонов, и многое сделал для этого клуба, так что вы не можете сравнивать их, особенно сегодня."

Фламини был чрезвычайно впечатлен действиями Санчеса в обороне.

"Он хорош," - сказал Фламини. "Алексис отличный игрок, который много делает на пользу команды не только в атаке, но и в обороне.

"Он очень много работает, что очень важно для нас, потому что мы хотим быстро отобрать мяч в открытой игре. Он отличный финишер, обладает большим духом, и мы все очень рады, что он с нами."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93