» » Венгер: "Уровень взаимопонимания повысится"

Венгер: "Уровень взаимопонимания повысится"

Арсен Венгер признает, что новички команды находятся не совсем "на одной волне" во взаимопонимании с их новыми одноклубниками, но ожидает что вскоре ситуация выправится.

Алексис Санчес, Матье Дебюши и Калум Чемберс дебютировали в АПЛ в матче против "Кристал Пэлас" в субботу, все трое произвели впечатление. Алексис поучавствовал в двух голах, Дебюши заставил вратаря "Орлов" совершить "сэйв", после которого Аарон Рэмси забил победный гол, Чемберс уверенно смотрелся в защите.

Венгер понимает, что понадобится немного времени его обновленной команде, чтобы наладить взаимопонимание, но уже увидел обнадеживающие признаки в эти выходные.

"В техническом плане игра могла быть и лучше, но отношение к игре и желание победить было фантастическим. В концовке это принесло успех".

"Это нормально, учитывая межсезонье, что у нас есть координационные проблемы, но в общем я очень доволен отношением команды".

"Было недопонимание в пасах, но в общем Дебюши и Чемберс играли очень хорошо, они действительно контролировали игру в обороне". У Алексиса были хорошие периоды в игре, но он должен повысить уровень взаимопонимания с партнерами. В целом вся тройка порадовала".

Тренер "Арсенала" также высоко оценил Аарона Рэмси, который в добавленное время смог преодолеть сопротивление защитников "Орлов" и забить победный гол.

"Это важно для нас, что он может забивать голы",- сказал Венгер. "Это продолжение того, что он делал в прошлом сезоне, и это хорошо для нас."

Дата: 18 авг 2014