» » Артета: "Арсеналу необходим еще один нападающий"

Артета: "Арсеналу необходим еще один нападающий"

Испанский полузащитник "Арсенала" Микель Артета хочет, чтобы Арcен Венгер подписал нападающего в январе.

Артета обеспокоен. Он считает, что "канониры" могут потерять свое преимущество в чемпионской гонке без качественных усилений в линии нападения.

Испанец выразил свое беспокойство отсутствием в "Арсенале" глубины на позиции центрального нападающего и сравнил свою команду с "Манчестер Сити", утверждая, что у "горожан" есть трое нападающих мирового класса.

"Бывали моменты, когда нам чего-то не хватало в завершении," - сказал Артета. "И иногда мы платили слишком большую цену за это".

"Переход Месута Озила дал нам намного больше возможностей, скорости и креативности. Но у нас нет таких нападающих, которые есть, например, в Манчестер Сити. У них больше вариантов."

"Горожане - самая сильная команда с точки зрения качества исполнителей в передней линии. У них есть трое нападающих мирового класса, которые в важных матчах проявляют себя во всей красе."

У "Арсенала" снова эпидемия травм. Особенно ужасной видится ситуация с нападающими - у Оливье Жиру микротравма, Никлас Бендтнер выбыл на достаточно длительный срок, Тео Уолкотт получил повреждение в кубковом матче против "Тоттенхэма". Учитывая все это, слова Артеты очень актуальны. Арсен Венгер ранее заявлял, что доволен своими вариантами в нападении. Однако, на этой неделе он признал, что из-за травм игроков он может выйти на трансферный рынок.
Источник: arsenalnews.co
Автор: ABORIGEN
Дата: 5 янв 2014
6 января 2014 00:15     10.Tanasenko    Посетители    Комментариев: 6