» » » Артета: "У нас были шансы на победу"

Артета: "У нас были шансы на победу"

Микель Артета расстроен, что "Арсенал" так и не смог реализовать все свои моменты в матче против "Челси".

Оливье Жиру дважды мог открывать счет во встречи, плюс ко всему не назначенный пенальти команде Жузе Моуриньо расстроил испанца, однако Артета полагает, что "Арсенал" также постоянно был под угрозой контр-атаки.

"Это неплохой результат, но я думаю, что у нас было достаточно шансов во второй половине для победы", - начал Микель. "Играя против Челси, вы всегда должны иметь ввиду на что они способны в контр-атаках, имея ключевые качества в скорости."

"Я думаю мы смогли контролировать их, за всю игру лишь момент с Лэмпардом был по-настоящему опасным. Скорее всего мы потеряли два очка. Это позор, вы видели все сами, их игра ограничилась лишь защитой, им пришлось по-нраву сидеть сложа руки в обороне. Мы пытались всеми силами пробить их защиту, и это позор, что мы не сделали этого".

"Это один из самых сильных чемпионатов, будет сильная конкуренция за чемпионство, и сейчас наступает самый сложный период для всех команд. Это будет интересно", -подытожил испанец
Источник: Arsenal.com
Автор: Ракович Михаил