Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек

Дубль ван Перси принёс победу над Вулверхэмптоном. Отчёт

Результат: "Арсенал" - "Вулверхэмптон" 2:0 (1:0)

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Джуру, Косьелни, Клиши - Сонг, Уилшир (Денилсон 77'), Фабрегас - Уолкотт, Ван Перси (Бендтнер 72'), Аршавин (Шамах 72').

"Вулверхэмптон" (4-5-1): Хэннесси - Зубар, Стирман, Берра, Элокоби - Джарвис, Генри, Милияш (Ибэнкс-Блейк 63'), Хаммилль, О'Хара (Фойли 63') - Дойл (Флетчер 80').

Предупреждения: Зубар 41'.
Удаления: - .
Голы: Ван Перси 15', Ван Перси 56'.

Самый результативный игрок Премьер-Лиги в 2011 году Робин ван Перси помог "Арсеналу" добыть уверенную домашнюю победу над "Вулверхэмптоном", оформив дубль - 2:0.

В стартовом составе "канониров" произошло всего одно изменение по сравнению со "знаменитой" ничьей против "Ньюкасла" в прошлом туре (4:4). Вместо дисквалифицированного Абу Диаби на позиции опорного полузащитника появился выздоровевший Александр Сонг.

А вот состав "волков" вообще не изменился по сравнению с предыдущим матчем. Главный тренер Мик Маккарти доверился тем же 11 футболистам, что неделю назад прервали беспроигрышную серию "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" сразу же обрушил на своего соперника шквал атак. Гости были вынуждены обороняться, и очень редко им удавалось выбираться на чужую половину поля. На 16 минуте предварительно пристрелявшийся Робин ван Перси все же открыл счет. Голландец нанес удар в касание после наброса мяча в штрафную от Цеска Фабрегаса - 1:0.

На 20 минуте должен был забивать Аршавин. Ван Перси подал угловой, защитники махнули головой мимо мяча, и тот приземлился в район дальней штанги на ногу Андрею. Однако капитан сборной России с пары метров нормально пробил неважно и в створ не попал.

На 31 минуте Аршавин обыграл Рональда Зубара вблизи лицевой линии, а затем откатил на Уолкотта. Удар Тео был отражен Уэйном Хеннесси, а вот добивание в исполнении Фабрегаса принял на себя Ричард Стирмен. До перерыва "Арсенал" создал еще несколько голевых моментов, особенно постарались Аршавин и Ван Перси, но "Вулверхэмптон" выстоял. Если бы не отлично действовавший голкипер, счет был бы крупнее.

На первой минуте второго тайма Джек Уилшир прошел мимо нескольких соперников и выложил мяч как на блюдечке одинокому Уолкотту, но тот непостижимым образом не попал по воротам. На 48 минуте Хеннесси спас свою команду от автогола - неудачная срезка получилась у Стирмена.

На 56 минуте второй гол все же созрел. Цеск Фабрегас бросил в прорыв Уолкотта, а тот убежал от пойманной врасплох обороны и выдал пас в центр на Ван Перси. Робин, оказавшись в одиночестве, не стал сближаться с голкипером и пробил с линии штрафной - 2:0.

Робин ван Перси довел количество забитых в 2011 году голов до 10 и стал не только самым результативным игроков нового года, но и вообще самым результативным игроком Премьер-Лиги за всю ее историю по итогам двух первых месяцев календарного года. "Арсенал" продолжает преследование "Манчестер Юнайтед". "Вулверхэмптон" же не смог показать тот футбол, который позволил обыграть "красных дьяволов" неделю назад.

Дата: 12 фев 2011
Просмотров: 5802
12 февраля 2011 19:26     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
да красавцы а особенно Ван Перси !! бог просто чтоб только не сглазить !!!чтоб так и постоянно играл !!
12 февраля 2011 19:27     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
вот как.. Робин в феноменальной форме! За два месяца 10(!!!!) голов после травмы многое стоит!...

12 февраля 2011 19:40     Nekto    Посетители    Комментариев: 95
я щитаю вся команда посторалась, молодци 021d7d5616ce ) но особую благодарность заслуживает сегодня ван за его красивые мячи)
12 февраля 2011 19:41     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Робин великолепен. Жду матча с Барсой, но сначала посмеюсь с Тоттенхэма. Кстати, у нас с шиттенхэмом след. тур апл...
12 февраля 2011 19:42     Arsenalll    Gooner    Комментариев: 250