Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек

Хет-трик Робина ван Перси принёс победу над Уиганом

Результат: "Арсенал" - "Уиган" 3:0 (1:0)

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Косьелни, Джуру, Клиши - Сонг, Уилшир, Фабрегас (Денилсон 86') - Насри (Аршавин 74'), Ван Перси (Шамах 85'), Уолкотт.

"Уиган" (4-5-1): Аль Хабси - Гохури, Г.Колдуэлл, С. Колдуэлл, Фигероа - Стам (МакАртур 46'), Томас, Уотсон, Диаме (Ди Санто 46'), Н'Зогбия (Бойс 77') - Родальега.

Предупреждения: Томас 66'.
Удаления: Г. Колдуэлл 69'.
Голы: Ван Перси 21', Ван Перси 59', Ван Перси 84'.

Первый хет-трик нападающего Робина Ван Перси за свою карьеру в рамках Премьер-Лиги позволил его "Арсеналу" отпраздновать крупную победу в домашних стенах над "Уиганом" со счетом 3:0 и продолжить чемпионскую гонку.

Главный тренер "канониров" поменял половину полевых игроков по сравнению с победой над "Лидсом" на неделе в Кубке Англии. В стартовый состав вернулись все лидеры, включая Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Место в воротах сохранил Войцех Щесны.

"Арсенал" сразу же обрушил на ворота Али Аль-Хабси шквал атак, но голкипер гостей был великолепен. Сперва он отразил выстрел Самира Насри с 11 метров, а затем и удар в упор Ван Перси после великолепного паса Тео Уолкотта с правого фланга. На 15 минуте Уолкотт создал момент и Фабрегасу, но тот пробил прямо в бросившегося на газон Гари Колдуэлла.

Назревавший гол созрел на 21 минуте. Александр Сонг сделал разрезающий пас на Ван Перси, который ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар низом мимо Аль-Хабси - 1:0. До перерыва "канониры" создали еще кучу моментов, большинство из них с полным правом можно назвать 100-процентными. Однако голкипер "Уигана" творил настоящие чудеса. Гости же в створ так ни разу и не пробили.

На 58 минуте хозяева все-таки удвоили счет. Фабрегас выполнил классную передачу на Ван Перси, а тот нанес удар в касание с левой ноги мимо голкипера - 2:0. На 70 минуте Цеск заработал для своей команды пенальти, а заодно удаление Колдуэллу за фол последней надежды. Удар с точки нанес Робин, но выше ворот.

Ван Перси не пал духом и хет-трик все же оформил. Уолкотт оказался в чужой штрафной спиной к воротам, после чего поставил корпус и отдал короткую передачу на Робина. Голландец поразил ближний угол - 3:0.

"Арсенал" победил легко, и лишь реализация моментов в первом тайме должна внушать опасения болельщикам лондонцев. Робин ван Перси был всем хорош, но поработать над пенальти ему все же стоит.

Дата: 22 янв 2011
Просмотров: 2827
22 января 2011 19:27     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Ван Перси - молодец!Только если бы 5-ть банок за матч забить ,чтобы оставить свое имя навсегда в истории Премьер-лиги!Но все равно я рад,он лучший!
22 января 2011 19:28     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
ну что Лео и Ко жопа вам
22 января 2011 19:48     spyalex    Gooner    Комментариев: 96
cesc_93 рано еще... тут матч легкий был. первый гол так все могут забить. Надо над пенальти поработать и над остротой атак. Если такое чутье еще матча 2-3 продлиться, то тогда можно уже и про Барсу говорить.
22 января 2011 20:53     Captain    Посетители    Комментариев: 870
а то что пенальти не забил так это пустяк! просто он переволновался от того, что хет-трик может оформить вот и всё!с кем не бывает?если бы этот гол что-то решал, то это былбыгол 100% - я уверен!
22 января 2011 21:33     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
РВП - лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 января 2011 21:34     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Победителей не судят. Робин, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
22 января 2011 22:35     Usher14    Посетители    Комментариев: 151