Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 28 человек
» » » Отчёт: Премьер Лига: "Арсенал" - "Блэкпул"

Отчёт: Премьер Лига: "Арсенал" - "Блэкпул"

Результат: "Арсенал" - "Блэкпул" 6:0 (3:0)

"Арсенал" (4-3-3): Альмуния - Санья, Вермален, Сонг, Клиши - Росицки, Диаби (Фабрегас 62'), Уилшир - Аршавин (Ван Перси 62'), Шамах, Уолкотт (Вела 65').

"Блэкпул" (4-3-3): Джилкс - Баптист, Иватт, Кэткарт, Крэйни - Тэйлор-Флетчер (Демонтаньяк 57'), Адам, Ван, Гранден - Сильвестр (Кейнан 36'), Хэйрвуд (Ормерод 57').

Предупреждения: - .

Удаления: Эватт 30'.

Голы: Уолкотт 11', Аршавин 31' (пен.), Уолкотт 38', Диаби 48', Уолкотт 58', Шамах 82'.

Лондонский "Арсенал" домашних стенах отпраздновал легкую победу над новичков Премьер-Лиги "Блэкпулом" со счетом 6:0. Половину забитых голов записал в свой актив Тео Уолкотт.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер все же не решился выпустить с первых минут Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. А вот Александр Сонг появился в старте и составил дуэт центральных защитников с Томасом Вермаленом. Томаш Росицки и Тео Уолкотт заняли места в основе Самира Насри и Эммануэля Эбуэ.

В первом туре подопечные Яна Холловея на выезде разгромили "Уиган" со счетом 0:4, поэтому изменений от "курортников" ожидать не стоило. Единственной коррективой стал выход в старте полузащитника Людовика Сильвестра, заменившего нападающего Брэтта Ормерода.

Стартового штурма у хозяев "Эмирэйтс" не получилось. Конечно они чаще владели мячом, больше атаковали, но все без остроты. "Блэкпул" тоже не выглядел единым коллективом и заметно нервничал. Первый удар в створ остался за гостями. Это Дэвид Вон головой пробил по воротам Мануэля Альмунии, но голкипер легко забрал мяч.

А на 12 минуте счет был открыт. Росицки отдал на Андрея Аршавина, который находится по центру перед линией штрафной. Россиянин не стал брать инициативу на себя и отдал направо Уолкотту. Тео в касание низом пробил в дальний угол и застал голкипера Мэттью Гилкса врасплох - 1:0.

Спустя пару минут гости могли отыграться. Том Кэйрни навесил с левого фланга, а у дальней штанги головой сумел пробить Гари Тэйлор-Флетчер. Полузащитник "Блэкпула" немного не попал в створ. На 22 минуте Росицки бросил в прорыв по правой бровке активного Уолкотта, а тот выполнил прострел на Аршавина. Андрей нанес удар в касание, но Гилкс свою команду выручил. Уже в следующем моменте Тео ассистировал Маруана Шамаху, однако марокканец пробил неточно.

На исходе получаса игрового времени преимущество "Арсенала" стало подавляющим. Второй гол не заставил себя ждать. Росицки сделал разрезающий пас на Шамаха, а того на линии штрафной завалил Ян Эватт. В результате рефери Майк Джонс удалил защитника "курортников" с поля за фол последней надежды и поставил, а вернее подарил, в ворота Гилкса пенальти. Аршавин с точки не промахнулся - 2:0.

Вскоре Холловей произвел замену в надежде избежать разгрома. Это новичок Декель Кейнан поменял Людовика Сильвестра. А на 39 минуте израильтянин оказался в дураках - Уолкотт разверул Кейнана, а затем расстрелял ворота - 3:0. Чисто "английский" гол, ведь голевой передачей отметился 18-летний Уилшир.

До перерыва "канониры" имели еще несколько моментов, но либо спасал голкипер, либо не получался завершающий пас под удар. Пару шансов отличиться упустил Шамах. На 49 минуте в ворота Гилкса влетел еще один мяч. Бакари Санья ушел на правом фланге от противника, а затем сделал пас в центр на набежавшего Абу Диаби. Француз сильно пробил в касание, поразив дальний нижний угол - 4:0.

На 58 минуте поймавший кураж Уолкотт промчался мимо защитников "Блэкпула" как мимо сонных мух и закатил пятый мяч - 5:0. На 61 минуте Аршавин с левого фланга сделал изумительный пас на Шамаха, но тот непостижимым образом с 5 метров не попал в пустые ворота. Тут же Арсен Венгер выпустил Фабрегаса с Ван Перси вместо Диаби и Аршавина.

Тем временем лондонцы похоже успокоились и стали пижонить. Гости даже не помышляли об атаках, да и оборонялись они неважно. На 83 минуте наконец отличился главный неудачник "Арсенала" в этом матче Шамах. Маруан нанес классный удар головой после подачи углового Ван Перси - 6:0. Могли "канониры" забить и еще, но в в ситуациях, когда нужно бить самостоятельно, они старались отдать пас "наверняка".

"Арсенал" одержал легкую и красивую победу, причем мог забить намного больше. Однако делать дальновидных выводов из данной встречи и итогового счета не стоит - "Блэкпул" просто показал, что и так все знали - по составу он значительно слабее любой другой команды Премьер-Лиги. Отдельных комплиментов в составе хозяев достоин конечно же Тео Уолкотт.

Дата: 21 авг 2010
Просмотров: 2355
21 августа 2010 19:00     Sensation™     Посетители    Комментариев: 68
Отлично отыграли ) Рад за Уолкота молодца )
Шамаха с 1-ым голом в АПЛ =)
21 августа 2010 19:02     Usher14    Посетители    Комментариев: 151
урааа, всех канониров с победой!!!
21 августа 2010 19:05     EDwarD    Посетители    Комментариев: 115
УРУ!!!!!!!!! УРА!!!!! УРА!!!!!!!! hands hands hands МОЛОДЕЦ УОЛКОТ!!!!!!!!! post-6455-1247777441
21 августа 2010 19:08     мотя    Посетители    Комментариев: 129
всех с победой=)))))клёвый матч=))))
21 августа 2010 19:08     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Молодцы!
21 августа 2010 19:12     Persik    Gooner    Комментариев: 418
Всё, сча начнётся вторая эроха великого АРСЕНАЛА!!!!!!!!
21 августа 2010 19:12     kirill10    Главные редакторы    Комментариев: 221
Очешь хорошую игру показали канониры в обеих таймах...
Жаль только что Шамах не восползывался всеми моментами, которые у него были...
21 августа 2010 19:14     sansei    Посетители    Комментариев: 32
могли реально как писал коментатор на евроспорте--могли и 10 забить!))) Всех поздравляю 3 очка + неплохая разница в турнирке забитых и пропущеных!так держать! а шамах себя еще реализует я уверен,то что не забил много в моментах это фигня! главно что с игры не выпадает а чётко вписался! вот это самое главное! следующий матч будем смотреть по ЛАДу! Ура товарищи)
21 августа 2010 19:28     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667