Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 38 человек

Markus Liebherr Cup: Саутгемптон 1-1 Арсенал, (5-4). Отчёт

Результат: "Саутгемптон" 1-1 "Арсенал", (5-4 пен.).

Саутгемптон: Томми Форкаст, Дэнни Баттерфилд, Даниэль Фокс, Дин Хамонд, Даниэль Сидборн, Джек Стефанс, Стив де Риддер, Джей Родригес, Джеймс Уорд-Провс, Ричард Чепош,, Джейсон Панчеон

Запасные: Келвин Дэвис, Бен Ривз, Дэн Смит, Энди Робинсон, Сэм Хоскинс.

Арсенал: Вито Манноне, Джернейд Миди, Андре Сантос, Кайл Бартли, Йохан Джуру (с), Крейг Истмонд, Кайл
Эбицилио, Генри Лансбери (16), Франсис Коклен, Чук Анеке (29), Жервиньо.

Запасные: Дамиан Мартинес, Мартин Анга (29), Сид Хайрович, Кристофер Олссон (16), Томас Айсфельд
Предупреждения: -

Голы: Родригез 31', Жервиньо 35'.

В заключительном матче Markus Liebherr Cup "Арсенал" в серии пенальти уступил "Саутгемптону" со счетом 5:4, однако это не помешало "канонирам" стать обладателем Мемориального Кубка в честь Маркуса Либхерра.

Так как последний матч турнира определял победителя, Арсен Венгер выставил на поле более опытных игроков: Андре Сантоса, Йохана Джуру, Франсиса Коклена и Жервиньо.

После длительного давления, хозяева смогли открыть счёт на 31-й минуте встречи благодаря усилиям Джея Родригеса, однако "канонирам" потребовалось всего четыре минуты, чтобы сравнять счёт на табло. Жервиньо, обойдя двоих соперников, сместившись в угол штрафной, мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот.

В установленные 45 минут встречи команды не выявили победителя. После чего последовала серия пенальти, в которой подопечные Арсена Венгера потерпели поражение, однако это не помешало возглавить турнирную таблицу по итогам двух матчей - "Арсенал" добивается победы на Markus Liebherr Cup.

Родригез 31', Саутгемптон 1-0 Арсенал

Жервиньо 35' Саутгемптон 1-1 Арсенал