Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек

"Арсенал" 3-2 "Астон Вилла". Отчёт

"Арсенал" пробился в следующий раунд Кубка Англии, уступая "Астон Вилле" после первого тайма со счётом 0-2, прервав тем самым серию из трёх поражений подряд.

Результат: "Арсенал" - "Астон Вилла" 3:2 (0:2).

Стадион: "Эмирейтс".

Судья: Майкл Джонс.

"Арсенал" (4-3-3) : Фабианьски - Коклен, Косьелни, Мертезакер, Вермален, Сонг, Рэмси, Росицки (Артета 72'), Окслейд-Чемберлен (Анри 89'), ван Перси, Уолкотт (Санья 89')'.

"Астон Вилла"(4-4-2) : Гивен, Куеллар, Данн, Уорнок, Хаттон, Кларк, Петров (Бэннан 82'), Кин, Агбонлахор (Гарднер 76'), Айрланд, Бент

Предупреждения: Данн 44', Косьелни 80'.

Удаления: - .

Голы: Данн 33', Бент 45+1', ван Перси (пен) 54', Уолкотт 57', ван Перси (пен) 61'.

Проигрывая после первого тайма 0:2, "Арсенал" все-таки сумел вырвать победу у "Астон Виллы" - 3:2. Дубль Робина Ван Перси с пенальти и странный гол Тео Уолкотта вывели "канониров" в 5-й раунд Кубка Англии.

На старте матча "Астон Вилла" смотрелась довольно неплохо, и когда инициатива стала постепенно переходить к "Арсеналу", гости открыли счет. На 33 минуте Робби Кин выполнил навес с левого края, а Ричард Данн смял всю оборону и нанес удар головой с пары метров - 0:1.

"Канониры" бросились отыгрываться, но перед самым перерывом попались в ловушку. "Вилланы" провели стремительную контратаку, и Даррен Бент ворвался в штрафную по правому краю. Первый удар был парирован Лукашем Фабиански, однако пока Томас Вермален сидел на газоне, Бент быстро добил мяч в ворота с острейшего угла - 0:2.

В перерыве Арсен Венгер взбодрил домашнюю команду, и уже на 33 минуте "Арсенал" заработал пенальти. Данн срубил в своей штрафной Аарона Рэмси, а Робин ван Перси четко реализовал пенальти - 1:2. В глазах у "канониров" появилась надежда, и они бросились атаковать пуще прежнего.

На 57 минуте счет стал равным. Тео Уолкотт продрался по правому флангу и нанес удар с острого угла. Голкипер Шей Гивен отразил мяч на Алана Хаттона, который выпнул его назад в Уолкотта, и уже от вингера "канониров" снаряд заскочил в сетку ворот - 2:2.

На исходе часа игрового времени "Арсенал" получил право еще на один пенальти. Решивший отработать в обороне Бент заплел ноги Лорану Косьелни и сделал это с нарушение правил. Ван Перси снова не оставил Гивену ни единого шанса с 11-метровой отметки - 3:2.

"Астон Вилла" оказалась надломлена и уже не смогла ничего изменить. Не помогли гостям и вышедшие на замену игроку. "Канониры" уверенно довели дело до победы, хотя голевых моментов больше не создали.

Еще в одном воскресном матче "Сандерленд" дома ушел от поражения от "Мидлсбро" (1:1), и теперь этим командам предстоит переигровка. С победителем как раз и сразится "Арсенал" в 5-м раунде Кубка Англии.

Автор: cesc_93
Дата: 29 янв 2012
Просмотров: 4917
29 января 2012 21:04     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Помню как все почти на АВ гнали, когда он 12 лямов на Алекса отдал, а сейчас явно все рады такому футболиста!
Он просто великолепен! Уверен в себе просто до невероятного! И идиальная техника! Он великолепен!
В общем команда молодцы, выжали и не упустили победу! Всех с победой!
29 января 2012 21:04     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
еее красава!молодцы!показали характер!с победой ребята!
29 января 2012 21:08     Persik    Gooner    Комментариев: 418
переиграл-слабо сказано....
хочу, чтоб в полуфинале с петухами играли.. ну , надо пройти ещё токо 1\8 и 1\4=)
29 января 2012 21:15     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
показали потресающюю игру все красавцы супер матч
29 января 2012 21:21     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Горд.
29 января 2012 21:25     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
Всех с победой! что показывает Чемберлен - это ещё только начало, потрясающе играет.
Коклен вообще впорядке.
молодцы чисто за 15 минут отыгрались и решили всю встречу.
29 января 2012 21:29     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
игра была далеко не потрясающей, два пеналя (второй из которых сомнителен) и автогол. Т.е. с игры дома не смогли забить. Рэмси, Уолкот похоже чувствуют себя слишком самоуверенно (типа Венгер на лавку всё равно не посадит). Показали характер, не сдулись - это приятно, но игра оставила больше вопросов, чем ответов.
29 января 2012 21:35     shuplyi    Посетители    Комментариев: 43
я рад
29 января 2012 21:50     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
Сообразили неплохой кам бэк. Но по сути, все голы забиты не без доли везения. Два пенальти и рекошето-гол)
Хорошо, что хоть арбитр два раза на точку указал, многие вот в очень похожих моментов на наших матчах просто продолжали игру.
29 января 2012 22:02     X-unite    Посетители    Комментариев: 159
а я пропустил первые 20 мин второго тайма)
SAW,
никто не сомневался, что игрок крутой, но не забывай, какое было тогда время и игрока какого плана надо было покупать. там конечно свои нюансы, но может его можно было и зимнее трансф окно купить, всё равно до КАН жерв играл в основе. вложи венгер деньги по-другому, возможно, мы боролись совсем за другие места... по делу гнали получаццо_0?
29 января 2012 22:02     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
выйграли это конечно отлично! но бля так больше не повезет..нужно думать и играть нормально с начала матча!
29 января 2012 22:04     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
заслужили победу по мне лучшим был Тео я счастлив аеееееееееее всех с победой
29 января 2012 22:26     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Если честно то не стоит так сильно радоваться над победой
Победа шарная. Если бы не 2 пенальти не отыгрались бы .
А так всех с победой хоть и не заслуженной
29 января 2012 22:41     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
шикарный матч получился,особенно 2-ой тайм
29 января 2012 23:29     savafan    Посетители    Комментариев: 125
Уррррааааа, наконец победа, но жаль что только в один мяч, а могли ведь и больше))))))))))
30 января 2012 00:05     elektrofuks    Посетители    Комментариев: 13
Странноя победа...???Но всё-же)))
30 января 2012 00:15     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
ILIA_1992,
если бы не пенальти, то и так бы забили.
30 января 2012 00:57     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Gervinho,
Вы первый тайм хоть смотрели ?
30 января 2012 01:52     micols    Посетители    Комментариев: 196
нЕужели! Победа!
30 января 2012 04:53     Adik    Посетители    Комментариев: 326
весь матч Арсенал смотрелся лучше ,а то что два гола забила Астон Вилла это крупное везение в контратаках