Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 25 человек

Результат: "Арсенал" - "Лидс" 1:0 (0:0).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Кокелан (Йеннарис 33'), Косьелни, Скиллачи, Микел - Сонг, Артета, Рэмзи - Аршавин, Шамах (Анри 68'), Окслейд-Чемберлейн (Уолкотт 68').

"Лидс" (4-4-2): Лонерган - Томпсон, Лис, О'Ди, Уайт - Таусенд, Вяюрюнен (Браун 60'), Клайтон, Пью - Беккио (Маккормак 75'), Нуньез (Форселл 81').

Предупреждения: О'Ди 43', Таусенд 64', Аршавин 90'.
Удаления: -.

Голы: Анри (79').

Тьерри Анри потребовалось всего 10 минут после своего выхода на замену, чтобы забить гол и обеспечить "Арсеналу" минимальную победу над "Лидсом", а вместе с ней путевку в 4-й раунд Кубка Англии.

Самым бьющим игроком на старте матча был Андрей Аршавин. С третьей попытки он мог открыть счет, но после хорошей передачи Маруана Шамаха россиянин пробил сильно выше ворот. На 15 минуте едва не отличился Себастьян Скиллачи, который после навеса своего соотечественника Микеля Артеты опасно пробил головой, однако немного не попал в створ.

На протяжении первого тайма "Арсенал" непрерывно атаковал, однако никак не мог добраться до цели. "Лидс" имел всего один момент, но Лучано Беккио из убойной позиции послал мяч выше. Вообще за первый тайм обе команды нанесли 11 ударов, причем ни один из них не пришелся в створ.

Еще до перерыва главному тренеру хозяев Арсену Венгеру пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил Франсис Кокелен, и его место на поле занял Нико Еннарис. Во втором тайме "канониры" продолжили штурмовать неприступную оборону гостей.

На 68 минуте Венгер бросил в бой лучшие силы. Добывать победу для "Арсенала" отправились Тео Уолкотт и Тьерри Анри. И именно 34-летнему Анри было суждено решить судьбу данного матча. На 78 минуте француз получил разрезающую передачу от Алекса Сонга и вторым касанием отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.

В концовке матча "Лидс" провел несколько неплохих атак, но так и не смог пробить Войцеха Щесны. "Арсенал", ранее в сезоне вылетевший из Кубка Лиги, не мог позволить себе проиграть, и даже переигровка была нежелательна. И у "канониров" все получалось благодаря Анри. Возвращение Тьерри можно с полным правом назвать триумфальным. В 4-м раунде Кубка Англии лондонцы дома примут "Астон Виллу".
10 января 2012 00:52     boss97    Посетители    Комментариев: 88
Эмоции переполняют, вот это настоящее возвращение!!!
10 января 2012 00:52     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Смотрел матч.......когда забил Анри дрожь по всему телу прошла.........очень очень рад))))))))........а кто то еще ныл что он хорошей формы не покажет!!!!
10 января 2012 00:53     kirill10    Главные редакторы    Комментариев: 221
Состояние эйфории, просто не вероятно что он сделал, это не описать словами

10 января 2012 00:54     laitig    Gooner    Комментариев: 94
Надеюсь именно Анри вселит в наших игроков дух победителей! в его честь нужно стадион при жизни назвать
10 января 2012 00:55     EDwarD    Посетители    Комментариев: 115
это нериально...Человек Легенда. Браво !
10 января 2012 00:55     micols    Посетители    Комментариев: 196
Анриииии!
Анрищееееееееееее!
Вот это кросавец!
УРАААААААААА!
10 января 2012 00:56     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Фантастика,такое наверное могло произойти только в сказке,но в подсознании ожидал той минуты когда Венгер выустит КоролЯ,и ТИТИ зарешал!!!Браво!Браво!БРаво!
10 января 2012 00:56     micols    Посетители    Комментариев: 196
Шава тоже харош!
10 января 2012 00:56     vels    Посетители    Комментариев: 132
ОН ВЕРНУЛСЯ И ЗАБИЛ КАК ВСЕГДА ЗАБИВАЛ ЩЕКОЙ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ КРАСАВЕЦ ЭТО НЕЧТО ВОТ РАДИ ТОКИХ МАМЕНТОВ СТОИТ ЖИТЬ Я ЛЮБДЮ АРСЕНАЛ УРАААА
10 января 2012 00:58     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Вот они, те самые счастливые моменты, которые мы переживаем с Арсеналом... Случаются они редко, но КАКИЕ ОНИ!
БРАВО, Тьерри!
10 января 2012 00:58     vels    Посетители    Комментариев: 132
НАДО ОТМЕТИТЬ АРШАВИНА МОЛОДЕЦ СМОТРЕЛСЯ ОТЛИЧНО БЫЛ ТАМ ГДЕ НАДО НО НЕ ЗАБИЛ УВЫ НО ПОИГРАЛ 90 +3
10 января 2012 01:03     alekseigoncharuk1984    Посетители    Комментариев: 2
Просто супер!!!!!!!!!!Вот это возвращение!!!!
10 января 2012 01:04     vels    Посетители    Комментариев: 132
ЭТО ЧТОТО НЕ ВЕРОЯТНОЕ АНРИ В АРСЕНАЛЕ И ЗАБИВАЕТ Я СПЛЮ? НЕТ ЭТО НАЯВУ Я В ШОКЕ СМОТРЮ МАТЧ И НЕ ВЕРЮ ОН ВЫШЕЛ И ЗАБИЛ ТОТ МЯЧ КОТОРЫЙ НУЖЕН ПРЕДСТАВТЕ НЕ 2 ИЛИ 3 А 1 И ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО ЭМОЦИИ КАК ОН РАД ВСЯ ЖИЗНЬ ЕГО ЭТО АРСЕНАЛ А АРСЕНАЛ ЭТО ТЬЕРИ АНРИ
10 января 2012 01:05     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
Анри красавчик легенда Арсенала лутчий с возращением Анри
10 января 2012 01:06     Semageofuck    Gooner    Комментариев: 52
Чемберлейн и Артета тоже красавцы. Постоянно держали соперника в напряге. Рэмси много лажал, Шамах - ни о чём, увы.
10 января 2012 01:07     arsenalec23    Посетители    Комментариев: 34
скоро тренером будет в арсенале
10 января 2012 01:31     Gordon    Посетители    Комментариев: 34
Фантастика, Анри! Форвард Арсенал!!!
10 января 2012 01:33     VPersie    Посетители    Комментариев: 5
АААААААААААННННННННННННРРРРРРРРРРИИИИИИИИИИИИИИИИ
Пришёл ...увидел ......и забил .......вот сдесь была когда рождена звезда , и вновь мерцает на этом небосводе