Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 28 человек

Арсенал: Щесны, Джуру, Косьельни, Мертезакер, Кокелан, Сонг, Артета, Рэмзи (Скилаччи 81'), Жервиньо (Бенаюн 74'), ван Перси, Уолкотт (Росицки 65')

Фулхэм: Стокдэйл, Риисе, Сендерос, Хангеланд, Келли, Демпси, Мёрфи (Фрай 69'), Сайдуэл, Замора, Руиз, Дембеле

Предупреждения: Джуру 63', Джуру 78'

Удаления: Джуру 78'

Голы: Косьельни 21', Сидуэлл 85', Замора 90'

Проявив характер и забив 2 гола в концовке после удаления защитника противника Йохана Джуру, "Фулхэм" одержал волевую победу в домашних стенах над "Арсеналом" - 2:1.

В стартовый состав "дачников" вернулись залечившие свои травмы Стив Сидвелл и Бобби Замора. Дамьен Дафф и Энди Джонсон к понедельнику не поправились.

Из-за проблем с травмами главному тренеру "канониров" Арсену Венгеру пришлось отправить в линию обороны номинального полузащитника Франсиса Кокелена. Жервиньо заменил Андрея Аршавина. Защитник Бакари Санья был назван в числе запасных.

На старте матча "канониры" создали пару моментов, оба с участие Жервиньо. Но в первом случае ивуариец пробил в касание неточно, а во втором не смог заработать пенальти. "Дачники" огрызнулись на 14 минуте, когда Йон Арне Риисе убежал по своему левому флангу, однако не сумел сделать точную передачу в центр на свободного Замору.

Шла довольно открытая игра, и на 21 минуте счет был открыт. Аарон Рэмси делал пас в штрафную, но мяч срикошетил об ногу Стивена Келли и опустился точно на голову Лорана Косьелни - 0:1. Спустя пару минут "Арсенал" едва не развил свое преимущество, но два шикарных сейва на линии ворот совершил кандидат в сборную Англии Дэвид Стокдейл.

Самым активным игроком в составе хозяев был Брайан Руис. За счет индивидуальной техники он создавал опасность. Замору довольно надежно сумел прикрыть автор гола Косьелни. Во втором тайме "Фулхэм" выравнял игру, а затем и перехватил инициативу.

Хозяевам удалось создать пару хороших моментов. Опасно били головой Филипп Сендерос и Клинт Демпси, и обоих не хватило каких-то сантиметров, чтобы отличиться. А удар Руиса из пределов штрафной был отражен лишь ногой Войцеха Щесны.

"Арсенал" все-таки доигрался. На 78 минуте вторую желтую карточку получил Йохан Джуру. Швейцарцу еще повезло, что он не "привез" пенальти - нарушение правил произошло возле самой линии штрафной площади. А на 85 минуте состоялся и ответный гол. "Канониры" вновь проиграли воздух, вдобавок напортачил Щесны, и Сидвелл после скидки Сендероса добил мяч головой в ворота - 1:1.

Гости оборонялись всей командой - им предстояло продержаться еще одну минуту. Но тут-то "дачники" забили победный гол. Бобби Замора завладел мячом в штрафной и тут же расстрелял Щесны - 2:1.

"Арсенал" провалил второй тайм, а после удаления Йохана Джуру просто посыпался. "Фулхэм" проявил характер и победу заслужил. Из-за этого поражения "канониры" вновь выпали из зоны Лиги Чемпионов. Кроме того в следующем матче из-за дисквалификации не сыграет Джуру, а значит тренеру снова придется кроить линию обороны.

2 января 2012 22:27     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
""Арсенал" проиграл в гостях "Фулхэму". Отчёт"
"Результат: Фулхэм - Арсенал 0:1 (0:1)"
хм, было бы отлично, если бы счёт был таковым, исправте
Печаль
2 января 2012 22:27     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Это полный пизд*ц ! Все сыграли просто отвратительно кроме Косьелни и Кокелана. Выпускать главного пожарника против быстрого Фрая - это сумасшествие . Ау,мсье!
2 января 2012 22:27     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
tt,
cesc_93,
а я в ахуе
2 января 2012 22:28     arsene wenger    Посетители    Комментариев: 119
они епанаты?капец что за игра как потерять победу,прежались они к воротам суки ,не мля на удержание счета они играли пиТары!!!!!!!!!!!!
2 января 2012 22:34     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Что ж поделать, болеем мы за такую команду, которая бросает играть после первого забитого мяча. А дело всё в тренере и только в тренере. Венгер thanks for the memories but it's time to say goodbye..
2 января 2012 22:34     Andrei9719    Посетители    Комментариев: 4
нафиг при счёте 1-0 надо было сбавлять обороты (блин)!
2 января 2012 22:34     laitig    Gooner    Комментариев: 94
нужно что-то делать с игрой,т.к. с каждым матчем все хуже и хуже..так можно и не попасть в первую четвертку и пролететь с Миланом

единственный плюс,что след игра в премьер лиге только 15 у арса,так что у лидеров есть время отдохнуть и набрать форму
2 января 2012 22:35     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
Кокелан отлично сыграл матч, я даж удивлён, Джуру проявил себя нелучшим образом, надо брать крайних защитников...
2 января 2012 22:45     Kent    Посетители    Комментариев: 753
Сколько можно играть на нервах своих фанов??Какого хера начинается после первого забитого мяча игра от обороны?Да этот Фулхэм должны были выносить на одной ноге,главное,нужно было диктовать сопернику свои условия,побольше держать мяч,а они прижемаются к своим воротам,зная,что сзади такие пожарники!!!Ухх,шок,всё настроение за весь день,В Г*ВНО!