Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 29 человек
» » » "Арсенал" не справился дома с "Блэкберном"

"Арсенал" не справился дома с "Блэкберном"

Ни выздоровление всех ключевых игроков, ни 2-недельний перерыв, ни поддержка собственных болельщиков, ни удаление в составе соперника не помогли "Арсеналу" сломить сопротивление "Блэкберна" в домашнем матче. Бестолковая игра лондонцев в атаке привела к их третьей подряд ничьей в рамках Премьер-Лиги - 0:0.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер сделал 2 изменения в составе по сравнению с ничьей против "Вест Бромвича" 2 недели назад. Выздоровевшие Тео Уолкотт и Александр Сонг появились с первых минут. Цеск Фабрегас занял место на лавке запасных. В воротах, несмотря на слухи, оказался все-таки Мануэль Альмуния.

Впервые после долгого перерыва, вызванного травмой, в стартовом составе "роверс" появился молодой Фил Джонс. Он вытеснил из основы нападающего Маме Бирама Диуфа.

Со стартовым свистком птенцы Арсена Венгера бросились терзать соперника. Хороший удар с острого угла сумел нанести Уолкотт, но Пол Робинсон свою команду не подвел. Вскоре наступило некоторое затишье, вызванное болезненным столкновением Бакари Санья и Мартина Олссена на фланге. К счастью оба футболиста вернулись в игру.

Передышка пошла на пользу гостям. "Блэкберну" удалось снизить темп и временами иногда переходить на чужую половину поля. В одном из эпизодов в очередной раз начудил Альмуния - после отскока от рук голкипера мяч едва не оказался в воротах. "Арсенал" по-прежнему нагнетал давление, однако был не так опасен, как на стартовых минутах.

На 45 минуте Альмуния снова решил пошутить над собственными болельщиками. Мануэль вышел из ворот на розыгрыш штрафного, но до мяча не добрался. В результате удар головой сумел нанести Стивен Нзонзи, но мимо уже пустых ворот.

Во втором тайме "Арсенал" продолжил играть в свою бестолковую игру - с давлением на ворота, но без голевых моментов. Мало что изменилось и после выхода на замену Фабрегаса. На 76 минуте хозяевам несколько помог рефери Фил Дауд, удалив с поля Нзонзи за фол на соотечественнике Лоране Косьелни. Довольно спорное решение судьи.

В концовке были брошены в бой и Никлас Бендтнер с Маруаном Шамахом. Датчанин имел хороший момент - на последней минуте основного времени он опасно пробил головой, но мяч на линии ворот остановил Мичел Сальгадо.

"Арсенал" в третий раз подряд сыграл вничью - против "Сандерленда", "Вест Бромвича" и вот теперь "Блэкберна". Вопреки словам Арсена Венгера 2-недельный перерыв не особо помог его команде. Теперь "канониры" отстали от "Манчестер Юнайтед" уже на 7 очков, хотя и имеют матч в запасе.

Результат: "Арсенал" - "Блэкберн" 0:0 (0:0)

Стадион: "Эмирейтс".

Судья: Фил Дауд.

"Арсенал" (4-3-3): Альмуния - Санья, Скиллачи, Косьелни, Клиши - Уилшир, Сонг, Насри (Бендтнер 78') - Уолкотт (Уолкотт 73'), Ван Перси, Аршавин (Фабрегас 58').

"Блэкберн" (4-5-1): Робинсон - Сальгадо, Самба, Нельсен, Олссон - Ф.Джонс, Эмертон, Н'Зонзи, Д.Джонс (Данн 90'), Хойлетт - Санта Крус (Робертс 62').

Предупреждения: Хойлетт 31', Сальгадо 39', Сонг 53'.

Павлик,
в данном случае я думаю даже не справился, а проиграл.

на финишной прямой такого допускать нельзя, особенно когда борешься за чемпионство. и речи о том, что мы заработали очко быть не может. мы потеряли два очка, а может уже и титул. тьфу-тьфу-тьфу
2 апреля 2011 21:46     Captain    Посетители    Комментариев: 870
2 апреля 2011 21:47     Канонир 14    Посетители    Комментариев: 27
Одно слова Пизде...........ц.Задраконили эти ничии какиета сраные каманды выиграть не можем..Как всегда сезон провалим...
2 апреля 2011 21:47     EDwarD    Посетители    Комментариев: 115
пиз*дец, печально как то это все.....recourse
я очень растроен gun
2 апреля 2011 21:47     AlexBLR    Посетители    Комментариев: 81
2 апреля 2011 21:47     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Буду краток: чемпионство пока((( блин, как бы хотелось ошибиться...
2 апреля 2011 21:48     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
ждём следующего сезона!)
2 апреля 2011 21:48     tt    Посетители    Комментариев: 70
помойму команде команде нужен хороший психолог!!!!!!
2 апреля 2011 21:48     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Что ж. Лидеры вернулись, перерыв у нас был. А игры как не было, так и нет. "МЮ" спокойно почивает на лаврах...
2 апреля 2011 21:52     Captain    Посетители    Комментариев: 870
2 апреля 2011 21:53     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Павлик,купи медальку, возьми пирожок с полочку и т.д.
2 апреля 2011 21:53     AlexBLR    Посетители    Комментариев: 81
В команде не чего нового стиль у нас есть а результата нет 00000000000000000000000000000000000 нулевая
2 апреля 2011 22:01     Smart    Посетители    Комментариев: 31