» » » Премьер-лига: Бёрнли - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Бёрнли - Арсенал. Превью

В 13-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Бёрнли" на Тэрф Мур.

Новости команд

Бёрнли: Хитон (плечо), Уолтерс (колено), Марни - не сыграют.

Арсенал: Касорла (ахиллы), Уолкотт (болезнь) - не сыграют; Уэлбек (подколенное сухожилие) - под сомнением.

Информация о матче
Начало: 26 ноября 2017 года (17:00, белорусское время)
Место проведения: Тэрф Мур
Рефери: Ли Мэйсон
Трансляция: Матч! Футбол 1 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Бёрнли: Поуп, Уорд, Ми, Тарковски, Лоутон. Хендрик, Корк, Дефур, Гудмунссон. Брэйди, Вуд.

Арсенал: Чех, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Коласинак, Беллерин, Джака, Рэмси, Санчес, Озил, Ляказетт.

Интересные факты о матче

- Арсенал выиграл обе встречи против "бордовых" в прошлом сезоне.
- Впервые с 1975 года Бернли выиграл три подряд матча в высшем английском дивизионе.
- Бернли не пропускал в шести из девяти последних матчей в АПЛ, в том числе в трех последних.
- В семи матчах на Тэф Мур в этом сезоне было забито семь мячей - это меньше, чем на любом другом стадионе в АПЛ.
- Бордовые использовали всего 17 игроков в этом сезоне - это меньше, чем у любой другой команды.
- Арсенал набрал 17 очков в 16 выездных матчах в Премьер-лиге в 2017 году.
- В этом сезоне канониры набрали всего четыре очка в гостях. Единственные команды Премьер-лиги, набравшие меньше очков - Вест Хэм и Эвертон (по три очка) и Кристал Пэлас (без очков).
- Канониры выиграли все пять игр Премьер-лиги, в которых Санчес и Ляказетт начинали в старте.
- Команда Арсена Венгера забила 24 мяча головой со старта прошлого сезона - это на пять больше, чем у второй команды.

Информация для посетителей

Дата: 26 ноя 2017