» » » Премьер-лига: Манчестер Сити - Арсенал. Превью

Премьер-лига: Манчестер Сити - Арсенал. Превью

В 11-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2017/18, "Арсенал" едет в гости к "Манчестер Сити" на Этихайд.

Новости команд

Манчестер Сити: Менди (колено), Компани (мышцы) - не сыграют.

Арсенал: Касорла (ахиллы), Мустафи (бедро), Чамберс (бедро), Уэлбек (подколенное сухожилие), Оспина (пах) - не сыграют; Коласинак (бедро) - под сомнением.

Информация о матче
Начало: 5 ноября 2017 года (17:15, белорусское время)
Место проведения: Этихайд
Рефери: Майкл Оливер
Трансляция: Матч! Футбол 1, Беларусь 5 (прямая трансляция)

Ориентировочные стартовые составы команд

Манчестер Сити: Эдерсон, Делф, Стоунз, Отаменди, Уокер, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Стерлинг, Сане, Жезус.

Арсенал: Чех, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Коласинак, Беллерин, Джака, Рэмси, Санчес, Озил, Ляказетт.

Интересные факты о матче

- Единственная победа Манчестер Сити в девяти последних играх против Арсенала была одержана в прошлом сезоне (1-0).
- Арсенал забил минимум два мяча в восьми из последних 10 матчей, а Сити не смог сохранить ворота сухими в течение этого периода.
- Сити набрал 28 очков после 10 туров, два предыдущих раза с таким набором очков на данном этапе (Челси в 2005 году и сам Сити в 2011 году) заканчивались победой в чемпионате.
- Сити (71%) и Арсенал (65%) имеют самый высокий процент владения мячом в Премьер-лиге в этом сезоне.
- Лерой Сане принял участие в 11 мячах в последних 7 матчах.
- Сити забил 35 мячей на старте сезона - это лучший показатель Гвардиолы за его карьеру, 34 мяча Барселоны в сезоне 2008-09.
- Арсенал выиграл 10 из последних 12 матчей во всех соревнованиях, проиграв один раз.
- Арсенал выиграл два из своих последних 26 матчей в Премьер-Лиге против клубов, которые финишировали в первой половине прошлого сезона (8 ничьих, 16 поражений).
- Озил наряду с Де Брюйне лидеры этого сезона по количеству созданных моментов (30).
- Венгер единственный тренер, который обыгрывал Гвардиолу, когда тот был главным тренером Барселоны, Баварии и Ман Сити.

Информация для посетителей

Дата: 5 ноя 2017