» » » Премьер Лига: Челси - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Челси - Арсенал. Превью

Центральный матч шестого тура Английской Премьер Лиги придется на субботнюю игру Челси - Арсенал

Информация о матче

Начало: 19 сентября 2015 года (14:45, белорусское время).
Место проведения: Стемфорд Бридж.
Рефери: Майк Дин.
Трансляция: "НТВ-ПЛЮС Футбол", "Беларусь 5"(начало в 15:05).

Новости команд

Не сыграют:

Челси: Виллиан (подколенное сухожилие), Куртуа (колено), Педро(бедро, под вопросом), Фалькао и Оскар(у обоих проблемы с коленом, но они под вопросом).

Арсенал: Уилшер (трещина малоберцовой кости), Росицки (колено), Уэлбек (колено).

Ориентировочные составы команд

Челси: Бегович - Баба, Кэхилл, Зума, Аспиликуэта - Фабрегас, Оскар, Матич - Азар, Коста, Рамирес.

Премьер Лига: Челси - Арсенал. Превью

Арсенал: Чех - Монреаль, Габриэль, Косьелни, Беллерин - Коклен, Касорла, Озил - Санчес, Уолкотт, Рэмси.

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- Когда соперники встречались в начале августа в рамках поединка за Суперкубок Англии, Арсен Венгер с 14-й попытки, наконец, одержал свою первую победу против Моуриньо.
- "Челси" не проигрывает "Арсеналу" в последних семи встречах Премьер Лиги (В4 Н3).
- Канониры не сумели забить в четырех последних матчах Премьер Лиги против синих, забив всего два гола в семи последних матчах против них.

Челси:
- Жозе Моуриньо впервые с мая 2006 проиграл два матча в Премьер-Лиге подряд.
- Последний раз "синие" терпели три поражения кряду в чемпионате еще в октябре 1999.
- Азар забил 2 гола в последних двух встречах с "Арсеналом" на Стемфорд Бридже, в матчах Премьер Лиги. Оба гола были забиты с пенальти и в первом тайме.

Арсенал:
- В восьми последних выездных матчах Премьер-Лиги "Арсенал" набрал 22 очка из 24 возможных.
- В этом сезоне "канониры" нанесли уже 39 ударов по воротам, включая 12 против "Стоука" в прошлый уикенд - больше всех в дивизионе.
- Тео Уолкотт забил 11 голов в его 11 последних играх, в которых выходил в старте.

Информация для посетителей

Дата: 19 сен 2015
19 сентября 2015 12:21     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Нічога добрага ад гэтай гульні не чакаю. Арсенал расчароўвае моцна і гульней, і камандным характарам.