» » » Премьер Лига: Ньюкасл - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Ньюкасл - Арсенал. Превью

Четвертый тур АПЛ предстал перед Арсеналом как выезд к сорокам на Сент-Джеймс Парк.

Информация о матче

Начало: 29 августа 2015 года (14:45, белорусское время).
Место проведения: Сент-Джеймс Парк.
Рефери: Андре Марринер.
Трансляция: "НТВ-ПЛЮС Футбол".

Новости команд

Не сыграют:

Арсенал: Уилшер (трещина малоберцовой кости), Росицки (колено), Уэлбек (колено), Мертезакер(воспаление), Косьельни(спина, под вопросом).

Ньюкасл: Сиссоко(пах, под вопросом).

Уилшер и Уэлбек вернуться в состав после международной паузы, а сроки восстановления Томаша Росицки несколько больше.

За Ньюкасл сможет сыграть Янмаат, который отбыл 1-матчевую дисквалификацию. Так же примет участие и новичок команды - Товин.

Ориентировочные составы команд

Арсенал: Чех - Монреаль, Габриэль, Чамберс, Бельерин - Коклен, Касорла, Озил - Санчес, Жиру, Рэмси.

Ньюкасл: Крул - Айдара, Колоччини, Мбемба, Янмаат - Анита, Вейналдум, Колбэк - Товен, Митрович, Сиссоко.

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл все 2 игры против Ньюкасла в прошлом сезоне(4-1 и 2-1).
- "Арсенал" непобедим в последних 9-ти играх АПЛ против Ньюкасла(7 побед и 2 ничьи).
- "Ньюкасл" выиграл лишь 3 раза за 28 игр против "Арсенала" в АПЛ. Причем во всех трех встречах канониры играли в меньшестве.

Ньюкасл:
- "Ньюкасл" невыразительно начал сезон: две ничьи и одно поражение — 17-е место в турнирной таблице. В прошлом туре «сороки» добыли очко в выездной игре против «МЮ», не сделав ни одного удара в створ ворот соперника.

Арсенал:
- Оливье Жиру забил 8 мячей в шести встречал против Ньюкасла в рамках АПЛ.
- Жиру забил 5 мячей головой, при всего 5 попытках ею пробить.
- Свою единственную победу в этом сезоне "Арсенал" одержал на выезде, победив "Кристал Пэлас" - 2:1. Два матча дома закончились поражением и ничьей соответственно.

Информация для посетителей

Дата: 29 авг 2015