» » » Премьер Лига: Арсенал - Ливерпуль. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Ливерпуль. Превью

В 3-м туре Английской Премьер Лиги сезона 2015/16 "Арсенал" принимает "Ливерпуль".

Информация о матче

Начало: 24 августа 2015 года (22:00, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс.
Рефери: Майкл Оливер.
Трансляция: "НТВ-ПЛЮС Футбол 1" / "ФУТБОЛ 2"/"Беларусь 5".

Новости команд

Не сыграют:

Арсенал: Уилшер (трещина малоберцовой кости), Росицки (колено), Уэлбек (колено).

Ливерпуль: Хендерсон (под вопросом), Аллен (подколенное сухожилие), Старридж(бедро), Фланаган(колено).

Ориентировочные составы команд

Арсенал: Чех - Монреаль, Мертезакер, Косьельни, Бельерин - Коклен, Касорла, Озил - Санчес, Жиру, Рэмси.

Премьер Лига: Арсенал - Ливерпуль. Превью

Ливерпуль: Миньолет - Гомес, Шкртел, Ловрен, Клайн - Коутиньо, Чан, Милнер - Айб, Бентеке, Ингс.

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- "Арсенал", из 15 последних домашних встреч с "Ливерпулем" проиграл лишь один раз: 8 побед, 6 ничьих и 1 поражение.
- В матчах между клубами было оформлено больше хет-триков, чем в любых других противостояниях в истории Премьер Лиги.

Арсенал:
- Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру отметит юбилей в 100 матчей в рамках Премьер Лиги. Француз забил 42 гола за 99 встреч. За 100 первых игр больше Жиру забили только Анри(59), Райт(56) и Адебайор(44).
- Если "Арсенал" проиграет этот матч, то проигрыш двух домашних встреч на старте сезона станет для них третьим разом в истории, после сезонов 1908-09 и 1949-50.
- Процент реализации моментов за две предыдущие игры "Арсенала" равен трем процентам, когда как ударов было нанесено 40.

Ливерпуль:
- Только "Манчестер Юнайтед"(21) добился больше побед в Премьер Лиге против "Арсенала", чем "Ливерпуль"(16).
- "Ливерпуль" выиграл в каждой из четырех последних игр в рамках Премьер Лиги в понедельник. В трех последних ворота сохранили на замке.

Информация для посетителей

Дата: 24 авг 2015