» » » Манчестер Юнайтед - Арсенал. Превью матча.

Манчестер Юнайтед - Арсенал. Превью матча.

На стадионе Олд Траффорд Манчестер Юнайтед попытается победить Арсенал во второй раз в этом сезоне.

Команда Ван Гаала победила в матче первого круга на Эмирейтс со счетом 2-1, и в случае повторения успеха в воскрсенье, манкунианцы обойдут Арсенал в борьбе за 3 место.

После 3 поражений подряд, Юнайтед вернулся на победный путь победив Кристал Пэлас в прошлом туре, и теперь команде необходимо лишь 1 очко чтобы обеспечить попадание в Лигу Чемпионов, т.к. находящийся на 5 месте Ливерпуль отстает на 6 очков и имеет значительно худший показатель разницы голов.

Арсенал в свою очередь хочет исправиться перед болельщиками за первое за 3 месяца поражение на своем стадионе от Суонси со счетом 0-1

Новости команд:

Уэйн Руни и Люк Шоу не помогут дружине Ван Гаала из-за повреждений, полученных в матче против Кристал Пэлас.

Участие в матче Маркуса Рохо, Анхеля Ди марии и Робина Ван Перси все еще находится под вопросом, в то время, как Майкл Кэррики Рафаэль выбыли до конца сезона.

Данни Уэлбек упустит возможность сыграть против бывшего клуба из-за травмы колена. Матье Дебюши также не сыграет из-за травмы.

Статистика:

Манчестер Юнайтед не проигрывал Арсеналу в последних 7 домашних играх (6 побед, 1 ничья), последний раз Арсенал побеждал на Олд Траффорд в сентябре 2006.

Уэйн Руни забил 11 голов в ворота канониров в Премьер-Лиге. Он забивал больше только Астон Вилле (13) и Ньюкаслу (12).

В случае победы Арсенал может стать 4ой командой в истории, которой удалось дважды победить Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд в одном сезоне. Ранее такого успеха добивались футболисты Челси (2004/2005), Тоттенхема ( 1989/1990), и Астон Виллы (1919/1920).

Если Манчестер Юнайтед пропустит, это будет 8 подряд игра с пропущенными голами. Последний раз такое случалось в 2001 году.

Арсенал выиграл 5 последних выездных матчей подряд - это наиболее длинная победная серия команды на выезде с 2013 года.

Информация для посетителей
Источник: skysports.com