» » » Премьер Лига: Арсенал - Челси. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Челси. Превью

В 33-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Челси".

Новости команд

Арсенал: Артета (голеностоп - под сомнением), Окслейд-Чемберлен (подколенное сухожилие), Мертезакер (голеностоп - под сомнением).
Челси: Коста (подколенное сухожилие - под сомнением), Реми (икроножная мышца - под сомнением).

Информация о матче
Начало: 26 апреля 2015 года (18:00, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майкл Оливер.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Габриэль, Беллерин, Коклен, Рэмси, Касорла, Озил, Санчес, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Челси. Превью

Челси: Куртуа, Аспиликуета, Терри, Кэйхилл, Иванович, Матич, Рамирес, Фабрегас, Азар, Виллиан, Дрогба.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- Арсенал не смог забить ни в одной из своих последних четырех встречах с Челси (во всех соревнованиях). Они пропустили 10 мячей в четырех играх.
- Канониры выиграли только два из последних 12 матчей с Челси (2 ничьи, 8 поражений).
- Последняя домашняя победа канониров над Челси пришлась на 2010 год. С тех пор, было две нулевых ничьи 0-0, поражение 1-2 в Премьер-лиге, наряду с поражением 0-2 в Кубке Лиги.
- В октябре 2014 года Арсенал не нанес по воротам Челси ни одного удара, впервые в матче премьер-лиги с сентября 2003 года.

Арсенал
- Арсенал нацелен на девятую победу подряд в чемпионате. Они набрали 33 очка в 2015 году - это больше, чем в любая другая команда премьер-лиги.
- Канониры могут одержать 10 победу подряд на Эмирейтс. Они не теряли очков на домашней арене, после того как проиграл со счетом 1-2 Манчестер Юнайтед 22 ноября.
- Последний раз Арсенал не забивал на Эмирейтс в феврале 2014 года (МЮ 0-0).
- Оливье Жиру забил 10 голов в последних 12 матчах во всех соревнованиях.

Челси
- Челси могут одержать пятую победу подряд в премьер-лиге.
- Синие стремятся к шестой подряд выездной победе в высшем дивизионе. Последний раз они потеряли очки в гостях в первый день Нового Года (3-5 от Тоттенхэма).
- Челси забивал в 19 последних матчах. Единственной командой, которая их остановила, стал Сандерленд.
- Жозе Моуринью никогда не проигрывал команде Арсена Венгера (7 побед, 5 ничьих).
- Челси забивал первым во всех своих 20-ти матчах во всех соревнованиях в 2015 году.

Информация для посетителей

Дата: 25 апр 2015
26 апреля 2015 14:45     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Цяжка і напряжна, але мусім гуляць і гуляць на перамогу, а там як станецца