» » » Кубок Англии: Рединг - Арсенал. Превью

Кубок Англии: Рединг - Арсенал. Превью

В полуфинале Кубка Англии сезона 2014/15 "Арсенал" на Уэмбли сыграет с "Редингом".

Новости команд

Рединг: Фердинанд (икроножная мышца), Чалоба (стопа - под сомнением), Гектор (колено - под сомнением).
Арсенал: Окслейд-Чемберлен (икроножная мышца), Артета (лодыжка).

Информация о матче
Начало: 18 апреля 2015 года (19:20, белорусское время)
Место проведения: Уэмбли
Рефери: Мартин Аткинсон.
Трансляция: Спорт 1.

Ориентировочные стартовые составы команд

Рединг: Федеричи, Гантер, Эктор, Пирс, Обита, Норвуд, Уилльямс, МакЛири, Робсон-Кану, Кокс, Погребняк.

Кубок Англии: Рединг - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Рэмси, Касорла, Озил, Санчес, Жиру.

Факты о матче

Лицом к лицу:
- Арсенал все 12 раз обыгрывал Рединг - три в Кубке Англии, три в Кубке Лиги и шесть в премьер-лиге.
- Канониры забил 37 голов в этих играх - в среднем более трёх мячей за матч.

Рединг:
- Рединг никогда не играл в финале Кубка Англии.
- Они проиграли только три из последних восьми встреч Кубка Англии против команд из высшего дивизиона (4 победы, 1 ничья).
- Рединг пропустил всего два гола в пяти матчах Кубка Англии в этом сезоне.
- Они не одерживали побед в последних в шести матчах (3 ничьи, 3 поражения).
- Команда Стива Кларка выиграла только два из 13 последних матчей.
- Робсон-Кану забил три гола в последних четырех матчах Кубка Англии в этом сезоне.
- Айгбени Якубу забил пять мячей в ворота Арсенала за свои предыдущие клубы.

Арсенал:
- Для Арсенала это будет 10-ый полуфинал Кубка Англии за последние 18 сезонов - они выиграли 6 из 9 при Арсене Венгере.
- Это будет 28-ой полуфинал Кубка Англии для канониров за всю историю (18 побед, 9 ничьих), что является рекордом среди английских клубов, и они могут выйти вперёд и по титулам (12)
- Арсенал выиграл восемь матчей подряд, что является лучшим результатом на Эмирейтс. В сезоне 2003/04 кнониры выиграли девять раз подряд.
- Последний раз Арсенал проиграл в полуфинале Кубка Англии команде из низших дивизионов в 1973 году - Сандерленду.
- Команда Арсена Венгера проиграла только один из последних 38 матчей в Кубке Англии против команд из низших дивизионов (29 побед, 8 ничьих).
- 8 из 9-ти мячей, забитых Арсеналом в этом розыгрыше Кубка Англии, были забиты восемью разными игроками - только Оливье Жиру отличился дважды.

Информация для посетителей

Дата: 18 апр 2015