» » » Премьер Лига: Арсенал - Ливерпуль.Превью

Премьер Лига: Арсенал - Ливерпуль.Превью

В 31-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Ливерпуль".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (голеностоп - под сомнением), Диаби (икроножная мышца - под сомнением), Артета (голеностоп - под сомнением), Дебюши (плечо - под сомнением), Окслейд-Чемберлен (подколенное сухожилие), Уэлбек (колено - под сомнением).

Ливерпуль: Джеррард (дисквалификация), Шкртел (дисквалификация), Айбе, Энрике, Джонс.

Информация о матче
Начало: 4 апреля 2015 года (14:45, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Энтони Тэйлор.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Рэмси, Касорла, Озил, Санчес, Жиру.

Ливерпуль: Миньоле - Сакхо, Ловрен, Джан - Морено, Хендерсон, Аллен, Коутиньо, Маркович, Стерлинг, Старридж.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- Арсенал проиграл лишь один из последних семи матчей в кубке и лиге против Ливерпуля (4 победы, 2 ничьи).
- Красные выиграли лишь один из их последних 18 матчей на стадионе Арсенала (7 ничьих, 10 поражений). Единственная победа пришлась на август 2011 года (0-2).
- В этом противостоянии в премьер-лиге было забито пять хет-триков - больше, чем в любом другом противостоянии.

Арсенал
- Канониры выиграли только один из своих последних 11 домашних матчей против топ-5 команд этого сезона премьер-лиги (Челси, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед и Ливерпуль), 7 ничьих и 3 поражений.
- Команда Арсена Венгера выиграла 14 из 16 матчей в 2015 году, в том числе девять побед в 10 последних матчах.
- Канониры одержали восемь побед подряд на домашнем стадионе в премьер-лиге. Это их лучший показатель на Эмирейтс, а самая длинная серия была в 2005 году (13).
- Арсенал забил 22 мяча на Эмирейтс в лиге и кубке в этом сезоне.

Ливерпуль
- Ливерпуль можете установить клубный рекорд, сохранив свои ворота сухими в седьмой раз подряд на выезде.
- Красные набрали 26 очков в премьер-лиге в 2015 году - только Арсенал набрал больше (27).
- Поражение от Манчестер Юнайтед стало для Ливерпуля первым в 14 последних матчах лиги (10 побед, 3 ничьих).

Информация для посетителей

Дата: 4 апр 2015