» » » Премьер Лига: Тоттенхэм - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Тоттенхэм - Арсенал. Превью

В 24-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Уайт Харт Лейн в гости к "Тоттенхэму".

Новости команд

Тоттенхэм: -.

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Диаби (икроножная мышца), Артета (голеностоп), Окслейд-Чемберлен (пах), Алексис (подколенное сухожилие - под сомнением), Дебюши (плечо).

Информация о матче
Начало: 7 февраля 2015 года (15:45, белорусское время)
Место проведения: Уайт Харт лейн.
Рефери: Мартин Аткинсон.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Тоттенхэм: Льорис, Роуз, Вертонген, Фасио, Уокер, Мэйсон, Бенталеб, Дембеле, Эриксен, Ламела, Кейн.

Премьер Лига: Тоттенхэм - Арсенал. Превью

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Рэмси, Касорла, Озил, Уолкотт, Жиру.

Факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл 1-0 на Уайт Харт Лейн в прошлом сезоне, благодаря голу на второй минуте Томаша Росицки.
- "Тоттенхэм" в случае успеха, может одержать 50-ую победу в Северолондонском дерби.
- "Тоттенхэм" в последних 32 матчах Премьер Лиги против "Арсенала" лишь однажды сохранил свои "ворота на замке".

Тоттенхэм:
- "Тоттенхэм" не проигрывал в последних шести домашних матчах Премьер Лиги (4 победы, 2 ничьи).
- Их единственное поражение в последних девяти матчах было в гостях от "Кристал Пэласа", 10 января.
- "Шпоры" забили 20 голов во всех соревнованиях в этом календарном году, больше чем любая другая команда из Премьер Лиги.
- "Тоттенхэм" пропустил шесть голов с пенальти В Премьер Лиге в этом сезоне. "Арсенал" же наоборот, шесть раз отличался с пенальти.
- Кристиан Эриксен забил девять голов в Премьер Лиге в этом сезоне, больше всех среди полузащитников.

Арсенал:
- "Канониры" выиграли пять матчей подряд во всех турнирах.
- В 10 матчах Премьер Лиги, с начала декабря, "Арсенал" забил больше всего голов (23) и заработал наибольшее количество очков (22).
- Команда Арсена Венгера не пропускала в трех последних матчах.
- Тео Уолкотт забил четыре гола и отдал три голевые передачи в последних шести матчах Премьер Лиги против "Тоттенхэма".

Информация для посетителей

Дата: 7 фев 2015