» » » Премьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Ливерпуль - Арсенал. Превью

В 17-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Энфилд в гости к "Ливерпулю".

Новости команд

Ливерпуль: Балоттели (дисквалификация), Сусо, Старридж, Джонсон, Флэнаган, Ловрен (под сомнением).

Арсенал: Косьелни (икроножная мышца), Озил (колено), Уилшир (голеностоп), Артета (икроножная мышца), Диаби (икроножная мышца), Монреаль (колено), Росицки (бедро), Гнабри (колено), Рэмси, Уолкотт (пах - под сомнением), Чемберлен (бедро - под сомнением).

Информация о матче
Начало: 21 декабря 2014 года (19:00, белорусское время)
Место проведения: Энфилд.
Рефери: Майкл Оливер.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5(прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Ливерпуль: Джонс, Сакхо, Шкртел, Туре, Маркович, Лукас, Джеррард, Хендерсон, Лаллана, Коутиньо, Стерлинг.

Арсенал: Щесны, Дебюши, Чемберс, Мертезакер, Гиббс, Фламини, Санчес, Чемберлен, Касорла, Уэлбек; Жиру.

Факты о матче
Лицом к лицу:
- В прошлом сезоне "Ливерпуль" на Энфилде обыграл "Арсенал" о счётом 5-1. После первых 20 минут матча счёт был 4-0. Это была вторая победа "красных" над "канонирами" в последних 14 матчах Премьер Лиги.
- "Арсенал" же выиграл два других матча против "Ливерпуля" в прошлом сезоне. 2-0 в Премьер Лиге и 2-1 в пятом раунде Кубка Англии.
- "Ливерпуль" в матчах против "Аренала" сделал 5 хет-триков. Это больше, чем против любой другой команды.
- В последних шести матчах на Энфилде между этими командами было забито 4 мяча на 90-ой минуте и позже.

Ливерпуль:
- В середине недели "Ливерпуль" обыграл "Борнмут". Это их третья победа в последних 11 матчах во всех соревнованиях.
- Красные не смогли забить в пяти матчах этого сезона в Премьер Лиге, это на два больше, чем в прошлом сезоне.
- Меньше очков на на данном этапе сезона "Ливерпуль" набрал в сезоне 1964/65 - 16 очков.
- Марио Балотелли нанёс больше всех ударов в этом сезоне Премьер Лиги (42 плюс блокированные).

Арсенал:
- После пяти ничьих в первых восьми турах, "Арсенал" с тех пор одержал 5 побед и 3 раза проиграл.
- "Канониры" проиграли лишь один раз в последних шести матчах во всех соревнованиях.
- "Арсенал" не смог забить лишь в одном матче Премьер Лиги в этом сезоне (против "Челси").
- Алексис Санчес забил семь мячей и четыре раза отдал голевые передачи в последних 17 матчах за "Арсенал".

Информация для посетителей

Дата: 21 дек 2014