» » » Премьер Лига: Арсенал - Ньюкасл. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Ньюкасл. Превью

В 16-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Ньюкасл".

Новости команд

Арсенал: Озил (колено), Уилшир (голеностоп), Щесны (бедро), Уолкотт (пах), Артета (икроножная мышца), Диаби, Монреаль (колено), Косьелни, Гнабри, Росицки, Чемберс (дисквалификация).
Ньюкасл: Сантон, Де Йонг, Обертан, Гутьеррез, Тэйлор, Крул, Ааронз, Эллиот, Гуд, Тэйлор, Сиссоко.

Информация о матче
Начало: 13 декабря 2014 года (20:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Ли Мэйсон.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны, Беллерин, Дебюши, Мертезакер, Гиббс, Касорла, Фламини, Чемберлен, Уэлбек, Санчес, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Ньюкасл. Превью

Ньюкасл: Элнвик, Янмаат, Уилльямсон, Колоччини, Дюммет, Тиоте, Анита, Колбэк, Сиссе, Амеоби, Перез.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" выиграл пять матчей подряд у "Ньюкасла" в Премьер Лиге.
- "Канониры" забили 12 голов в трех предыдущих матчах против "Ньюкасла" на Эмирейтс.
- "Ньюкасл" выиграл лишь два из последних 28 матчей с "Арсеналом" во всех соревнованиях (2 победы, 8 ничьих, 28 поражений).

Арсенал
- "Арсенал" проиграл три из пяти последних матчей Премьер Лиги.
- "Канониры" потерпели всего одно поражение в этом сезоне на Эмирейтс, но также трижды сыграли вничью.
- "Арсенал" не забивал в последних шести матчах Премьер Лиги в первом тайме.
- Алексис Санчес набрал девять баллов в последних 13 матчах в Премьер Лиге (семь голов, две голевые передачи).

Ньюкасл
- "Ньюкасл" выиграл шесть из последних восьми матчей премьер-лиги.
- Только "Манчестер Сити" (16) и "Манчестер Юнайтед" (15) набрали больше очков, чем "Ньюкасл" (13) за последние шесть игр.
- Семь голов "Ньюкасла" в этом сезоне были забиты игроками, которые вышли на замену - это лучший показатель в Премьер Лиге.
- "Сороки" являются единственной командой, которая пока не забивала в первые 30 минут матча. Их самый быстрый гол был забит на 37 минуте.
- С начала прошлого сезона, "Ньюкасл" получил девять красных карточек - больше, чем любая другая команда.

Информация для посетителей

Дата: 13 дек 2014