» » » Премьер Лига: Сток Сити - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Сток Сити - Арсенал. Превью

В 15-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Британия Стэдиум в гости к "Сток Сити".

Новости команд

Сток Сити: Уилан (икроножная мышца), Сидуэлл (колено), Мозес (бедро).

Арсенал: Оспина (бедро), Озил (колено), Уилшир (голеностоп), Уолкотт (пах), Артета (икроножная мышца), Диаби, Монреаль (колено).

Информация о матче
Начало: 6 декабря 2014 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Британия Стэдиум.
Рефери: Энтони Тэйлор.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Сток Сити: Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Р'Зонзи, Кэмерон, Арнаутович, Боян, Айрланд, Диуф.

Премьер Лига: Сток Сити - Арсенал. Превью

Арсенал: Мартинес, Чемберс, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Рэмси, Санчес, Чемберлен, Касорла; Жиру.

Факты о матче
Лицом к лицу:
- Это будет сотый матч между командами в рамках Премьер Лиги. "Арсенал" выиграл 57 раз, "Сток" 24, и было зафиксировано 23 мирных исхода.
- "Сток" проиграл только один из своих последних восьми домашних матчей против "Арсенала" во всех соревнованиях, и не проигрывал в четырех встречах Премьер Лиги на Британия Стэдиум, начиная с поражение в феврале 2010 года со счётом 1-3.

Сток Сити:
- "Сток" проиграл три матча подряд в Премьер Лиге впервые с января. В последний раз они потерпели четыре подряд поражения в январе и феврале 2012 года.
- Питер Крауч забил семь голов в ворота "Арсенала" в Премьер Лиге. Только "Блэкберну" он забивал больше (8).

Арсенал:
- Если в субботу "канониры" добьются победы, то это будет их лучшая форма в этом сезоне.
- В четырёх из последних шести матчей "Арсенал" не пропускал, выиграв в каждом случае.
- "Канониры" забили семь мячей в последние пять минут матча в сезоне 14/15. Лучший показатель в Премьер Лиге.
- Последние пять матчей "Арсенала" в первом тайме завершались со счётом 0-0.
- Алексис Санчес забил восемь голов в последних восьми матча за "Арсенал" во всех соревнованиях.

Информация для посетителей

Дата: 5 дек 2014