» » » Премьер Лига: Арсенал - Саутгемптон. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Саутгемптон. Превью

В 14-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Саутгемптон".

Новости команд

Арсенал: Оспина (бедро), Дебюши (лодыжка), Озил (колено), Уилшир (голеностоп), Щесны (бедро), Уолкотт (пах), Артета (икроножная мышца), Диаби, Гиббс (лодыжка - под сомнением), Монреаль (колено - под сомнением), Чемберлен (колено - под сомнением),.
Саутгемптон: Галлахер (колено), Шнайдерлин (бедро), Уорд-Проуз (голеностоп), Родригес (крестообразная связка).

Информация о матче
Начало: 3 декабря 2014 года (22:45, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Андре Марринер .
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Мартинес, Чемберс, Мертезакер, Косьельни, Монреаль, Касорла, Фламини, Рэмзи, Уэлбек, Санчес, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Саутгемптон. Превью

Саутгемптон: Форстер, Клайн, Фонте, Алдервейрелд, Бертран, С. Дэвис, Ваньяма, Корк, Мане, Тадич, Пелле.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Саутгемптон" выиграл только 2 из 37 матчей в гостях у "Арсенала" (12 ничьих, 23 поражения).
- "Арсенал" не проигрывал "святым" на домашнем стадионе в Премьер Лиге (11 побед, 4 ничьих).
- "Святые" выиграли последнюю игру у "Арсенала" в рамках кубка Лиги в сентябре и проиграли одну из последних четырёх встреч (1 победа, 2 ничьи).
- "Арсенал" не проигрывал в последних девяти матчах Премьер Лиги против "Саутгемптона" (5 побед, 4 ничьи).

Арсенал
- "Арсенал" выиграл только одну из своих последних пяти домашних игр в Премьер Лиге (3 ничьи, 1 поражение).
- "Канониры" на данном этапе сезона набрали на 11 очков меньше, чем в прошлом, когда они были лидерами Премьер Лиги
- Поражение в последней домашней игре против "Манчестер Юнайтед" прервало 23-матчевую беспроигрышную серию "Арсенала" на Эмирейтс Стэдиум.
- "Арсенал" совершил 70 попыток удара из-за пределов штрафной в этом сезоне - это больше, чем любая другая команда Премьер Лиги.
- "Канониры" проигрывали в пяти из шести домашних матчах в этом сезоне.
- Арсен Венгер выиграл только один матч из семи у Рональда Кумана (4 ничьи, 2 поражения).
- Оливье Жиру забил три гола в последних двух матчах против "святых".
- Дэнни Уэлбек голом в ворота "ВБА" прервал 6-матчевую голевую засуху за "Арсенал".

Саутгемптон
- "Саутгемптон" забил семь голов на выезде. Это худший показатель среди семи лучших команд Лиги.
- Все три поражения "святых" в Премьер Лиге были от команд, которые в прошлом сезоне были в шестерке ("Арсенал" финишировал четвертым).
- Они пропустили три мяча от "Манчестер Сити" в воскресенье - это столько же, сколько им забили в предыдущих десяти домашних матчах вместе взятых.
- Натаниэль Клайн забил в двух из трех последних встречах с "Арсеналом". В Кубке Лиги в сентябре и автогол в поражении 1-6 два года назад.

Информация для посетителей

Дата: 2 дек 2014