» » » Премьер Лига: Арсенал - Бернли. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Бернли. Превью

В 10-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет занимающего последнее место в турнирной таблице "Бернли".

Новости команд

Арсенал: Оспина (бедро), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка), Озил (колено), Гнабри (колено), Уилшер (колено), Диаби, Гиббс (под сомнением).
Бернли: Тейлор (икроножная мышца), Рид (пах), Вокс (колено)

Информация о матче
Начало: 1 ноября 2014 года (18:00, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: .
Трансляция: - .

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс; Артета, Рэмси, Касорла, Санчес, Чемберлен, Уэлбек.

Премьер Лига: Арсенал - Бернли. Превью

Бернли: Хитон; Триппьер, Дафф, Шэкелл, Ми; Кайтли, Эрфилд, Чалоба, Джонс, Бойд; Ингс.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" не проигрывал в последних пяти матчах против "Бернли".
- "Канониры" проиграли только один из последних 12 домашних матчей против "бордовых" (1-0 сентября 1974 г.).
- "Бернли" стала первой командой, которая обыграла "Арсенал" в Кубке Лиги, находясь в дивизионе рангом ниже.

Арсенал
- "Арсенал" в каждом из четырёх предыдущих домашних матчей отыгрывался.
- Команда Арсена Венгера не проигрывает в последних 22 домашних матчах Премьер Лиги, выиграв 14 раз.
- Тем не менее, они лишь дважды не пропускали на Эмирейтс в последних 10 матчах.
- "Канониры" выиграли только три из девяти матчей Премьер Лиги в этом сезоне. В последний раз они выиграли три из своих первых 10 матчей в сезоне 1981-82.
- "Арсенал" забил четыре мяча на 90-х минутах в этом сезоне, это больше, чем любая другая команда в Премьер Лиге.
- Алексис Санчес забил восемь голов в последних 11 матчах за "Арсенал" во всех соревнованиях.

Бернли
- "Бернли" пропустили 12 голов в последних четырех матчах, не пропусти в трех предыдущих матчах.
- "Бордовые" являются 12 командой, которая не в состоянии выиграть матч за первые девять туров - семь из предыдущих 11 команд покинули Лигу.
- Последний раз они не выигрывали на старте сезона в 1970/71 (14 игр).

Информация для посетителей

Дата: 31 окт 2014