» » » Премьер Лига: Челси - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Челси - Арсенал. Превью

В 7-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Стэмфорд Бридж в гости к "Челси".

Новости команд

Челси: Дрогба (голеностоп), Рамирес (пах).

Арсенал: Уолкотт (колено), Монреаль (спина - под сомнением), Гнабри (колено), Саного (подколенное сухожилие), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка), Артета (икроножная мышца), Рэмси (подколенное сухожилие).

Информация о матче
Начало: 5 октября 2014 года (16:05, белорусское время)
Место проведения: Стэмфорд Бридж.
Рефери: Дин.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5(прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Челси: Куртуа; Иванович. Кэйхилл, Иерри, Аспиликуэта; Матич, Фабрегас, Оскар; Азар, Виллиан, Коста.

Премьер Лига: Челси - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Чемберс, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Уилшир, Озил, Санчес, Чемберлен; Уэлбек.

Факты о матче
Лицом к лицу:
- "Челси" и "Арсенал" встречались 154 раза в чемпионате Англии. 61 победу одержали "канониры", 47 выигранных матчей на счету "Челси", еще в 46 встречах команды разошлись миром.
- В прошлом сезоне на Бридж "Челси" обыграл "Арсенал" со счётом 6-0
- Это была самая крупная победа "синих" над "канонирами". "Арсенал" второй раз в истории Премьер Лиги проиграл с разницей в шесть мячей (2-8 на Олд Траффорд от "Манчестер Юнайтед").
- Арсен Венгер ни разу не обыгрывал Жозе Моуринью (5 ничьих, 6 поражений).
- "Синие" не проигрывали "Арсеналу" в шести последних матчах (4 победы, 2 ничьи; забито 12 пропущенно 2).

Челси:
- "Синие" забили 19 мячей за шесть первых туров. В прошлом сезоне им потребовалось 12 игр, чтобы достичь данной отметки.
- Диего Коста забил восемь голов в шести первых матчах Премьер Лиги, только Микки Куинн забивал больше (10).
- "Челси" в 9 из 11 последних матчах На Бридже не пропускал.
- "Челси" реализует 26% всех своих голевых шансов. Лучший показатель в Премьер Лиге.
- Дидье Дрогба в 15 матчах против "Арсенала" забил 15 голов.

Арсенал:
- "Арсенал" не проигрывал в последних 11 матчах (7 побед, 4 ничьи), хотя в последних пяти матчах они четыре раза сыграли вничью.
- 17 голов в прошлом сезоне "Арсенал" пропустил в трёх матчах ("Манчестер Сити" 6-3, "Ливерпуль" 5-1 и "Челси" 6-0)).
- "Арсенал" пропускал первым в четырех из шести матчей Премьер Лиги, но еще ни разу не проиграл.
- В прошлом сезоне "Арсенал" выиграл наибольшее количество выездных матчей (11) в Премьер Лиге. Ни одна команда не набрала больше очков на выезде, чем они (35).
- "Канониры" чаще других команд Премьер Лиги в этом сезоне касались мяча (5177 раз). В частности, Аарон Рэмси коснулся мяча 607 раз, это лучший показатель.
- "Арсенал" забивал, как минимум, один гол в последних 11 встречах Премьер Лиги.

Информация для посетителей

Дата: 4 окт 2014