» » » Лига чемпионов: Арсенал - Галатасарай. Превью

Лига чемпионов: Арсенал - Галатасарай. Превью

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов 2014/15 "Арсенал" дома примет турецкий "Галатасарай".

Новости команд

Арсенал: Уолкотт (колено), Монреаль (спина), Гнабри (колено), Саного (подколенное сухожилие), Жиру (лодыжка), Дебюши (лодыжка), Артета (икроножная мышца), Рэмси (подколенное сухожилие).
Галатасарай: -.

Информация о матче
Начало: 1 октября 2014 года (21:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Джанлука Рокки.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2 (прямая трансляция) .

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Чемберс, Косьелни, Мертезакер, Гиббс; Фламини, Чемберлен, Озил, Санчес, Касорла; Уэлбек.

Лига чемпионов: Арсенал - Галатасарай. Превью

Галатасарай: Муслера; Мело, Шеджу, Кайя; Теллес, Джемаили, Инан, Снайдер, Камдал; Йылмаз, Пандев.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- В 2000 году "Арсенал" проиграл "Галатасараю" в финале Кубка УЕФА по пенальти
Арсенал
- Алексис Санчес забил четыре гола в последних шести матчах за "Арсенал".
- "Арсенал" никогда не проигрывал турецким командам по итогам 90 минут (5 побед, 4 ничьи).
- "Канониры" выиграли лишь один из последних шести матчей Лиги Чемпионов (1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, включая плей-офф раунд); одна единственная победа пришлась на матч против турецкой команды "Бешикташ".

Галатасарай
- "Галатасарай" не выигрывал в девяти предыдущих матчах у английских клубов (3 ничьи, 6 поражений).
- Два из пяти мячей "Галатасарая" в этом сезоне во всех соревнованиях приходились на 90-й минуте.
- "Галатасарай" выиграл только 5 из 17 выездных матчей в турецком высшем дивизионе в прошлом сезоне (9 ничьих).

Информация для посетителей

Дата: 1 окт 2014