» » » Премьер Лига: Арсенал - Манчестер Сити. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Манчестер Сити. Превью

В 4-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс Стэдиум примет "Манчестер Сити".

Новости команд

Арсенал: Уолкотт (колено), Жиру (лодыжка), Рэмси (лодыжка - под сомнением), Гнабри (колено).
Манчестер Сити: Йоветич (подколенное сухожилие), Фернандо (нога).

Информация о матче
Начало: 13 сентября 2014 года (14:45, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Марк Клаттенбург.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Дебюши, Мертезакер, Косьелни, Монреаль; Артета, Уилшир, Озил; Касорла, Санчес, Уэлбек.

Премьер Лига: Арсенал - Манчестер Сити. Превью

Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демичелис, Компани, Сабалета, Туре, Фернандиньо, Насри, Силва, Агуеро, Джеко.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" выиграл 52 из 86 своих домашних матчей против "Манчестер Сити" (14 ничьих, 20 поражений).
- Тем не менее, в последних пяти домашних матчах "канониры" одержали всего одну победу (3 ничьи, 1 поражение).
- "Арсенал" выиграл 18 раз в первых 22 матчах Премьер Лиги (турнир был основан 20 февраля 1992 года), но в последних 12 матчах одержал три победы.
Арсенал
- "Арсенал" пропустил пять или более мячей в трёх матчах прошлого сезона, в том числе и 3-6 против "горожан".
- "Канониры" имели худший результат среди команд четвёрки в прошлом сезоне (1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, 7 забито, 18 пропущено).
- "Арсенал" не проигрывает на домашнем стадионе в Премьер Лиге с августа прошлого сезона (1-3 "Астон Вилле").
- "Канониры" в матчах против "Кристал Пэлас" и "Лестера" имели процент владения мячом 76% и 69% соответственно, это два из трёх лучших показателя в нынешнем сезоне.
- Алексис Санчес, забивший в матче против "Лестера", стал сотым игроком "Арсенала", который забивал в Премьер Лиге.

Манчестер Сити
- "Манчестер Сити" в девяти последних матчах против "Арсенала" проиграли два раза (4 победы, 3 ничьи).
- "Горожанам" в последних 20 матчах лишь дважды не удалось распечатать ворота соперников. Против "Арсенала" в Суперкубке (0-3) и на Этихайд в нынешнем сезоне против "Сток Сити" (0-1).
- "Манчестер Сити" с октября 2010 года не проигрывали два матча подряд (одно из тех поражений было от "канониров").
- Только "Арсенал" и "Ливерпуль" (по 35 очков) были лучше "Манчестер Сити" в прошлом сезоне в гостевых матчах (34).
- Серхио Агуеро забил восемь мячей в последних десяти матчах Премьер Лиги.

Информация для посетителей

Дата: 12 сен 2014