» » » Премьер Лига: Эвертон - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Эвертон - Арсенал. Превью

Во 2-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Гудисон Парк в гости к "Эвертону".

Новости команд

Эвертон: Баркли (колено), Коне (колено), Овьедо (нога).

Арсенал: Оспина (бедро), Уолкотт (колено), Гиббс (подколенное сухожилие), Гнабри (колено), Артета (лодыжка)

Информация о матче
Начало: 23 августа 2014 года (19:30, белорусское время)
Место проведения: Гудисон Парк.
Рефери: Кевин Фриенд.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2 (прямая трансляция), Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Эвертон: Ховард; Бейнс, Джагелка, Стоунз, Коулман; Бэрри, МакКарти, Пиенар; Нэйсмит, МакГиди, Миралльяс.

Премьер Лига: Эвертон - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Дебюши, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Чемберс, Рэмси, Озил; Касорла, Санчес, Жиру.

Факты о матче
Лицом к лицу:
- В прошлом сезоне "Эвертон" обыграл "Арсенал" на Гудисон Парк со счётом 3-0, но это была единственная их победа над "канонирами" в последних 15 матчах во всех соревнованиях.
- Поражение "Арсенала" на Гудисон Парк означало, что они проиграли четыре своих выездных матчах против пяти лучших команд. В этих четырёх матчах "Арсенал" попустил 20 мячей.
- "Арсенал" не может обыграть "Эвертон" в четырёх матчах Премьер Лиги кряду, хотя они победили их в четвертьфинале Кубка Англии со счётом 4-1.

Эвертон:
- Последний раз "ириски" проигрывали на Гудисон Парк в октябре 2011 года.
- "Эвертон" забивал минимум по два мяча в последних шести матчах на своём стадионе.
- "Ириски" проиграли два раза в последних четырёх матчах Премьер Лиги.
- Стивен Нейсмит забил четыре гола и дважды ассистировал партнёрам в последних девяти матчах Премьер Лиги.

Арсенал:
- "Канониры" одержал шесть побед подряд после поражения от "Эвертона" в апреле.
- Если "Арсенал" одержит седьмую победу подряд, то повторит свой лучшую победную серию с февраля по март 2012 года.
- В прошлом сезоне команда Арсена Венгера набрала 35 очков дома - лучший показатель наряду с "Ливерпулем". Тем не менее, в гостевых матчах у "канониров" разница забитых и пропущенных мячей составила всего +2.

Информация для посетителей

Дата: 22 авг 2014