» » » Премьер Лига: Арсенал - Кристал Пэлас. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Кристал Пэлас. Превью

В 1-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс Стэдиум примет "Кристал Пэлас".

Новости команд

Арсенал: Уолкотт (колено), Гнабри (колено), Оспина (бедро), Мияичи (подколенное сухожилие), Озил, Мертезакер, Подольски.
Кристал Пэлас: Мариаппа (ребра), Делани, Уильямс.

Информация о матче
Начало: 16 августа 2014 года (19:30, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Дебюши, Чемберс, Косьелни, Гиббc; Артета, Рэмси, Уилшир; Касорла, Санчес, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Кристал Пэлас. Превью

Кристал Пэлас: Сперони; Келли, Данн, Хангеланд, Уорд; Болази, Единак, Ледли, Панчон; Шамах, Кэмпбелл.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" может одержать четвёртую победу подряд над "Кристал Пэлас".
- В прошлом сезоне "канониры" дважды обыгрывали "орлов" в чемпионате, и оба раза со счётом 2-0.
- "Кристал Пэлас" лишь один раз из пяти выигрывал в стартовом матче Премьер Лиги.
- Прошлый сезон "Арсенал" начинал также с домашнего матча, но потерпел поражение от "Астон Виллы" со счётом 1-3. Это единственное их поражение в последних 13 стартовых матчах Премьер Лиги.
- В прошлом сезоне "Кристал Пэлас" впервые избежал вылета в Чемпионшип. Предыдущие четыре попытки были неудачны.
- "Орлы" сумели остаться в Премьер Лиге в прошлом сезоне, проиграв девять раз в десяти стартовых турах.
- В прошлом сезоне "Арсенал" провёл 128 дней на вершине таблицы. Это в два раза больше, чем любая другая команда Лиги.
- Только "Норвич" и "Кардифф" забили меньше голов, чем "Кристал Пэлас" в прошлом сезоне Премьер Лиги.
- В прошлом сезоне "канониры" забивали первыми в 24 матчах Лиги, и 22 завершили победой.
- Оливье Жиру забил шесть мячей в последних шести матчах Премьер Лиги на Эмирейтс Стэдиум.

Информация для посетителей

Дата: 15 авг 2014