» » » Суперкубок Англии: Манчестер Сити - Арсенал. Превью

Суперкубок Англии: Манчестер Сити - Арсенал. Превью

В матче за Суперкубок Англии "Арсенал" сыграет с "Манчестер Сити".

Новости команд

Манчестер Сити: Негредо (нога), Компани, Санья, Агуэро, Демичелис, Сабалета, Фернандиньо (представлен отдых в связи с участием в Чемпионате мира).

Арсенал: Оспина (бедро), Уолкотт (колено), Диаби (бедро), Озил, Мертезакер, Подольски (представлен отдых в связи с участием в Чемпионате мира).

Информация о матче
Начало: 10 августа 2014 года (17:00, белорусское время)
Место проведения: Уэмбли.
Рефери: Майкл Оливер.
Трансляция: Россия 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Манчестер Сити: Харт, Коларов, Настасич, Боята, Ричардс, Туре, Фернандо, Насри, Силва, Джеко, Йоветич.

Суперкубок Англии: Манчестер Сити - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Дебюши, Чемберс, Косьелни, Гиббс, Артета, Рэмси, Уилшир, Касорла, Санчес, Саного.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Манчестер Сити" проиграл "Арсеналу" только один матч из последних восьми во всех соревнованиях (4 победы, 3 ничьи).
- В последних восьми матчах лиги между этими командами было показано шесть красных карточек. 4 "Сити", 2 "Арсенал".
- Последний раз "канониры" играли в матче за Суперкубок на Уэмбли в 1999 году и обыграли "Манчестер Юнайтед" со счётом 2-1.
- "Манчестер Сити" выигрывал Суперкубок Англии четыре раза, но ни разу этого не произошло на Уэмбли.
- В последний раз "Арсенал" играл в Суперкубке Англии в 2005 году, где уступил "Челси" со счётом 1-2. Последняя их победа в данном турнире была датирована 2004 годом, где им удалось обыграть "Манчестер Юнайтед" со счётом 3-1.
- "Сити" выиграл данный турнир в 2012 году, обыграв на Вилла Парк "Челси" со счётом 3-2.
- Из 42 мячей, пропущенных "Арсеналом" в сезоне 2013/14, 17 (41%) пришлись на поражения от "Манчестер Сити" (6-3), "Ливерпуля" (5-1) и "Челси" (6-0).
- "Сити" выиграли последние пять матчей из 2013-14 сезоне, забив 14 голов и пропустив лишь три.
- "Арсенал" проиграл четыре из последних шести матчей на стадионе Уэмбли.
- Аарон Рэмси забил 16 голов во всех соревнованиях в сезоне 2013-14, в то время как за предыдущие пять сезонов он отличился 11 раз.

Информация для посетителей

Дата: 9 авг 2014
9 августа 2014 16:24     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Диаби ? Твою же мать . am