» » » Кубок Англии: Халл Сити - Арсенал. Превью

Кубок Англии: Халл Сити - Арсенал. Превью

Кубок Англии:  Халл Сити - Арсенал. Превью

В финале Кубка Англии "Арсенал" сыграет с "Халл Сити".

Новости команд

Халл Сити: Лонг и Елавич (заявлены в турнире за другие команды), МакГрегор (почки - под сомнением).

Арсенал: Гнабри (колено), Уолкотт (колено), Окслейд-Чемберлен (пах - под сомнением), Вермален (колено - под сомнением).

Информация о матче
Начало: 17 мая 2014 года (19:00, белорусское время)
Место проведения: Уэмбли.
Рефери: Ли Проберт.
Трансляция: Россия 2, Спорт 1, Сетанта Спорт (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Халл Сити: Харпер, Фигероа, Дэвис, Честер, Росеньор, Ливермор, Хаддлстоун, Мейлер, Эль Мухамадди, Фрайатт, Сагбо.

Арсенал: Фабьянски, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Рэмси, Касорла, Подольски, Озил, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Для Арсена Венгера это будет 10-ый финал за всё время в "Арсенале", и шестой финал Кубка Англии.
- "Арсенал" сыграет в финале Кубка Англии в 18-й раз, только "Манчестер Юнайтед" имеет такой же показатель.
- "Канониры" 10 раз выигрывали Кубок Англии, только "Манчестер Юнайтед" выигрывал больше (11).
- "Халл Сити" впервые в своей истории вышел в финал Кубка Англии. Они стали 57-ой командой, игравшей в финале данного турнира.
- "Арсенал" выиграл два из последних пяти матчей против "тигров" в Кубке (2 ничьи, 1 поражение). Однако кроме матча в 2009 году, они не встречались в турнире с 1930 года.
- В последних семи финалах Кубка Англии было забито всего 11 мячей. Все игры завершились с преимуществом в один мяч.
- "Арсенал" не пропускал в трёх последних финалах Кубка.
- Только один из пяти последних дебютантов финала сумел выиграть Кубок. "Уиган" в прошлом году.
- "Арсенал" забил 19 голов в последних восьми матчах против "Халл Сити" во всех соревнованиях.
- "Халл" забил только один раз в последних четырех матчах против "Арсенала" во всех соревнованиях.
- "Халл Сити" забил 20 мячей в шести матчах Кубка Англии 2014.
- "Тигры" выиграли только три из последних 11 матчей Кубка Англии, когда играли против команд из своего же дивизиона.
- Лукас Подольски забил четыре гола в пяти матчах Кубка Англии 2014.

Информация для посетителей

Дата: 16 мая 2014