» » » Премьер Лига: Норвич - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Норвич - Арсенал. Превью

В матче 38-го тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" отправится в гости к "Норвичу".

Новости команд

Норвич: Фокс (колено), Пилкингтон (бедро), Йобо (икроножная мышца).

Арсенал: Гиббс (под сомнением - подколенное сухожилие), Уилшир (под сомнением - нога), Окслейд-Чемберлен (пах), Уолкотт (колено), Гнабри (колено)

Информация о матче
Начало: 11 мая 2014 года (17:00, белорусское время)
Место проведения: Карроу Роуд.
Рефери: Ли Мэйсон.
Трансляция: НТВ Плюс Спорт (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Норвич: Радди, Мартин, Тернер, Беннет, Уиттакер, Джонсон, Тетти, Снодграсс, Хоусон, Фер, Хупер

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Артета, Рэмси, Касорла, Подольски, Озил, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Норвич" выиграл лишь один из шести домашних матчей Премьер Лиги против "Арсенала"
- Месут Озил в первом круге против "канареек" забил свой первый мяч в Премьер Лиге.
- В матче на Эмирейтс "канониры" нанесли 11 ударов в створ ворот "Норвича" - наивысший показатель для них в этом сезоне на домашнем стадионе.
- "Арсенал" выиграл шесть и два раза сыграл вничью в последних восьми матчах Премьер Лиги в последнем туре сезона.
- "Норвич" проиграл 20 матчей в этом сезоне Премьер Лиги.
- Независимо от результата матча, "Арсенал" наберёт наибольшее количество очков за последние шесть сезонов в Лиге (в данный момент 76).
- "Арсенал" выиграл четыре раза в последних пяти матчах Премьер Лиги. Три раза "канониры" не пропускали.
- У "Норвича" самый высокий процент голов из-за пределов штрафной (32%).
- "Норвич" забил всего 28 голов в этом сезоне в Премьер Лиге. Меньше за сезон забивали только ("Дерби" 20 голов в сезоне 07/08, "Сандерленд" 21 голов в сезоне 02/03 и Сандерленд 26 голов в сезоне 05/06).

Информация для посетителей

Дата: 10 мая 2014
10 мая 2014 20:13     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Трэба перамагаць і ў астатняй гульне сезона