» » » Премьер Лига. Халл Сити - Арсенал. Превью

Премьер Лига. Халл Сити - Арсенал. Превью

В матче 35-го тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" отправится в гости к "Халл Сити".

Новости команд

Халл Сити: МакГрегор (почки), Брэди (пах), МакШейн (голеностоп), Даджин (колено).

Арсенал: Озил (под сомнением - подколенное сухожилие), Монреаль (под сомнением - нога), Гиббс (пах / подколенное сухожилие), Гнабри (колено), Уилшир (нога), Диаби (под сомнением - колено), Уолкотт (колено).

Информация о матче
Начало: 20 апреля 2014 года (16:05, белорусское время)
Место проведения: Кингстон Коммьюникейшн.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Халл Сити: Харпер, Фигероа, Дэвис, Честер, Росеньор, Ливермор, Хаддлстоун, Мейлер, Эль Мухамадди, Лонг, Елавич.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Фламини, Артета, Касорла, Подольски, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Команды сыграли между собой всего 17 матчей. 11 побед "Арсенала". 3 ничьи. 3 победы "Халл Сити".
- Также "канониры" выиграли четыре встречи из пяти в Премьер Лиге.
- Первый гол Никласа Бендтнера за "Арсенал" с марта 2011 года помог им обыграть "Халл Сити" в первом круге.
- "Халл" забил пять голов из семи попаданий в створ в полуфинальном матче Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед".
- "Халл" находится на пятом месте в чемпионате по наименьшему количеству пропущенных мячей. 33 игры - 40 мячей.
- Если бы в учёт турнирной таблицы шли только вторые таймы, то "тигры" были бы на последнем месте.
- Стив Брюс станет седьмым менеджером в истории Премьер Лиги, который проведёт 350 матчей у руля команд.
- В последних пяти матчах между командами на поле "тигров", "Арсенал" всё время пропускал.
- Средний возраст состава "канониров", который появился на поле в матче против "Вест Хэма"с первых минут, составил 29 лет 188 дней. Этот показатель всего на 195 дней меньше, чем в матче с "Лидсом" 11 лет назад.
- "Арсенал" выиграл только четыре матча из последних 12-ти в Премьер Лиге.
- "Канониры" проиграли четыре из последних пяти выездных матчей Премьер Лиги , пропустив 15 голов .
- "Арсенал" выиграл 18 из 20 матчей, в которых они открывали счёт.
- Оливье Жиру забил 20 мячей за "Арсенал" в этом сезоне во всех соревнованиях.

Информация для посетителей

Дата: 19 апр 2014