» » » Премьер Лига. Эвертон - Арсенал. Превью

Премьер Лига. Эвертон - Арсенал. Превью

Премьер Лига. Эвертон  - Арсенал. Превью

В матче 33-го тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" отправится в гости к соседу по турнирной таблице "Эвертону".

Новости команд

Эвертон: Баркли (под сомнением - икроножная мышца), Джагелка (подколенное сухожилие), Пиенаар (колено), Траоре (подколенное сухожилие), Коне (колено), Гибсон (колено), Овьедо (перелом ноги).

Арсенал: Гиббс (под сомнением - голеностоп), Уилшир (нога), Уолкотт (колено), Озил (подколенное сухожилие), Косьелни (икроножная мышца), Гнабри (колено), Диаби (колено) .

Информация о матче
Начало: 6 апреля 2014 года (15:25, белорусское время)
Место проведения: Гудисон Парк.
Рефери: Мартин Аткинсон.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Эвертон: Ховард, Коулман, Стоунз, Дистин, Бэйнс, Бэрри, Маккарти, Осман, Миральяс, Деулофеу, Лукаку.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Фламини, Артета, Касорла, Росицки, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Эвертон" не обыгрывал "Арсенал" в последних 14-ти матчах во всех соревнованиях.
- Последние три матча между командами завершились вничью.
- Последняя победа "Эвертона" над "канонирами" на Гудисоне пришлась на 2007 год (1-0).
- "Эвертон" выиграл пять матчей подряд. Эта самая длинная победная серия "ирисок" с ноября 2002 года.
- Ни одна из команд не проиграла меньше игр, чем "Эвертон" (5). Они лишь раз проиграли в этом сезоне дома.
- "Эвертон" забивает во втором тайме 71% всех своих голов. Только "Манчестер Сити" (19) забили больше раз в последние 15 минут игры, чем "Эвертон" (17).
- Ромелу Лукаку забил четыре мяча в последних шести играх, в том числе и в кубковом матче против "Арсенала" 8 марта.
- Только "Манчестер Юнайтед" (30) набрали больше очков в гостях, чем "Арсенал" (29) в этом сезоне.
- Ни одна команда, у которой не было 60-ти очков после 31-го тура, не попадала в четвёрку сильнейших по итогам чемпионата. В настоящее время "Эвертон" и "Арсенал" имеют 60 и 64 соответственно.
- С момента прибытия в Англию Лукас Подольски - самый эффективный игрок лиги, реализовавший 33% своих голевых возможностей. Лучший результат среди футболистов, забивших за это время 10 и больше мячей.
- Роберто Мартинес и Арсен Венгер в рамках Премьер Лиги встречались между собой девять раз. Статистика в пользу Венгера: пять побед при двух ничьих.

Информация для посетителей

Дата: 5 апр 2014