» » » Премьер Лига. Арсенал - Манчестер Сити. Превью

Премьер Лига. Арсенал - Манчестер Сити. Превью

В центральном матче 32-го тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" на Эмирейтс Стэдиум примет "Манчестер Сити".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (нога), Рэмси (бедро), Уолкотт (колено), Диаби (колено), Косьелни (икроножная мышца), Озил (подколенное сухожилие).
Манчестер Сити: Сильва (сомнение – лодыжка), Агуэро (подколенное сухожилие), Ричардс (колено), Настасич (колено).

Информация о матче
Начало: 29 марта 2014 года (20:30, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Дин.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Фламини, Чемберлен, Касорла, Росицки, Подольски, Жиру.
Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Компани. Демичелис, Клиши, Фернандиньо, Туре, Навас, Насри, Джеко, Негредо.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл только два из своих последних девяти матчей Премьер Лиги против "Манчестер Сити".
- В последних семи матчах между двумя командами было показано шесть красных карточек.
- "Арсенал" не проигрывал в Премьер Лиге на своём поле в 14 матчах к ряду, после того как уступил в первом туре "Астон Вилле" 1-3.
- Команда Арсена Венгера выиграла всего три из последних девяти матчей Лиги (3 победы, 3 ничьи, 3 поражения).
- Оливье Жиру забил пять мячей в последних трёх матчах на Эмирейтс.
- "Сити" не проигрывал в последних девяти матчах на выезде (7 побед, 2 ничьи).
- Если "горожане" не пропустят, то впервые в своей истории оформят шесть подряд "сухих матчей".
- Команда Мануэля Пеллегрини забила 11 мячей в этом сезоне с угловых - высший показатель в Лиге.
- Эдин Джеко может в сотый раз выйти в футболке "Сити" в предстоящем матче. Он забил шесть мячей в последних семи матчах.

Информация для посетителей

Дата: 29 мар 2014
29 марта 2014 15:33     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Ну колькі сеньня нашпурляюць нам?
Ці можа нарэшце згарнемся ў кулак ды й пакажам, што мы не дваровы клюб - а АРСЕНАЛ!!!