Тоттенхэм - Арсенал. Превью

В 29-ом туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" в рамках Северолондонского дерби отправится в гости к "Тоттенхэму".

Новости команд

Тоттенхэм: Уокер (пах - под сомнением), Дембеле (подколенное сухожилие - под сомнением), Адебайор (голеностоп - под сомнением), Кирикес (спина), Капуэ (голеностоп), Доусон (подколенное сухожилие), Ламела (спина).

Арсенал: Гиббс (голеностоп - под сомнением), Озил (подколенное сухожилие) Рэмси (бедро), Уилшир (нога), Уолкотт (колено), Диаби (колено).

Информация о матче
Начало: 16 марта 2014 года (19:00, белорусское время)
Место проведения: Уайт Харт Лей.
Рефери: Фил Дауд.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол, Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Кабул, Вертонген, Нотон, Сандро, Паулиньо, Эриксен, Леннон, Сигурдссон, Сольдадо.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Фламини, Артета, Касорла, Росицки, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Тоттенхэм" в четырёх из пяти последних домашних матчах в Премьер Лиге не пропускал.
- "Арсенал" лишь однажды в последних семи гостевых матчах Премьер Лиги не пропускал, и не одержал ни одной победы в последних трёх поединках.
- Эммануэль Адебайор забил больше, чем любой другой игрок в рамках северолондонского дерби (10 - 8 раз за "Арсенал" и 2 раза за "Тоттенхэм").
- "Арсенал" не побеждал на Уайт Харт Лейн в последних пяти матчах (2 ничьи, 3 поражения). 3 победы "шпор" были со счётом 2-1.
- Пер Мертезакер забил в двух из трёх последних матчей против "Тоттенхэма" в Премьер Лиге.
- Оливье Жиру чаще всех открывает счёт в матчах Премьер Лиги (7 раз).
- "Тоттенхэм" совершил 13 индивидуальных ошибок в этом сезоне, которые привели к взятию ворот. Три из них пришлись в минувшие выходные против "Челси".
- Если "Тоттенхэм" выиграет, то одержит 50-ую победу над "Арсеналом".

Информация для посетителей

Дата: 15 мар 2014