Арсенал - Эвертон. Превью

В рамках 6-го раунда Кубка Англии Арсенал у себя дома сыграет с Эвертоном.

Новости команд

Арсенал: Уилшир (нога), Рэмси (бедро), Уолкотт (колено), Диаби (колено).
Эвертон: Джагелка (подколенное сухожилие), Траоре (подколенное сухожилие), Овьедо (нога), Гибсон (колено), Коне (колено).

Информация о матче
Начало: 8 марта 2014 года (15:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Марк Клаттенбург.
Трансляция: -.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Фабьянски, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Артета, Касорла, Озил, Чемберлен, Саного.

Эвертон: Ховард, Коулман, Стоунс, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Миральяс, Баркли, Пиенаар, Лукаку.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Арсенал и Эвертон только трижды встречались в Кубке Англии - последний раз в 1981 году. "Ириски" одержали две победы (1910, 1981), а Арсенал выиграл один раз (1928).
- Эвертон ни разу не выиграл в последних 19 матчах на выезде против Арсенала во всех соревнованиях - 4 ничьи и 15 поражений.
- Роберто Мартинес был тренером Уигана, который является действующим обладателем Кубка Англии.
- Арсенал не проигрывал дома в последних 13-и матчах во внутренних соревнованиях, победив в 10 матчах и 3 раза сыграв вничью.
- "Канониры" пропустили лишь 3 гола в последних 13-и матчах на Эмирейтс Стэдиум в рамках внутренних турниров, и Эвертон забил один из голов.
- Арсенал проиграл только два домашних матча в Кубке Англии при Арсене Венгере. В 39-и матчах "канониры" одержали 27 побед, 10 раз сыграли вничью и 2 раза проиграли - Лидс Юнайтед в 1997 году и Блэкберну в прошлом сезоне.
- Лукас Подольски забил четыре гола в четырех матчах в Кубке Англии.

Информация для посетителей

Дата: 8 мар 2014