Ливерпуль - Арсенал. Превью

В центральном матче двадцать пятого тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Ливерпуля".

Новости команд

Ливерпуль: Джонсон (голеностоп), Лукас (колено), Аггер (икроножная мышца), Энрике (колено) и Сахо (подколенное сухожилие).
Арсенал: Уилшир (лодыжка), как ожидается, вернулся, Рэмси (бедро), Уолкотт (колено), Диаби (колено) и Чельстрем (спина).

Информация о матче
Начало: 8 февраля 2014 года (15:45, белорусское время)
Место проведения: Энфилд.
Рефери: Майкл Оливер.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Ливерпуль: Миньоле, Флэнаган, Шкртел, Туре, Сиссоко, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг, Коутиньо, Старридж, Суарез.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Росицки, Касорла, Озил, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Старридж и Суарез сыграли вместе в 11 матчах этого сезона Премьер Лиги. Единственной командой, которой удалось их остановить, был "Арсенал" (2-0 в ноябре 2013 года).
- Санти Касорла забил два мяча в трёх последних матчах против "Ливерпуля".
- "Ливерпуль" выиграл лишь один из последних 13 матчей Премьер Лиги против "Арсенала" (1 победа, 7 ничьих, 5 поражений), и ни одного из последних шести на Энфилде (0 побед, 3 ничьи, 3 поражения).
- "Арсенал" выиграл шесть и не проиграл ни одного из последних семи матчей Премьер Лиги, и забил ровно по два мяча в каждом из последних пяти матчей.
- "Арсенал" был последним клубом, которому не забивал "Ливерпуль". С тех пор они забили 41 мяч в 14 матчах.
- В последних пяти матчах между командами на Энфилде было забито четыре мяча после 90-ой минуты.
- Только "Арсенал" пропустил меньше голов (6) на родном стадионе, чем "Ливерпуль" (8) в этом сезоне в Премьер Лиги.
- Войцех Щесны имеет наибольшее количество "сухих матчей" среди всех вратарей Премьер Лиги (11).

Информация для посетителей

Дата: 7 фев 2014