Арсенал - Кристал Пэлас. Превью

В 24-м туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" на "Эмирейтс" сыграет с "Кристал Пэлас".

Новости команд

Арсенал: Фламини (дисквалификация), Уилшир (лодыжка), Рэмси (бедро), Саного (спина), Диаби (колено), Уолкотт (колено).
Кристал Пэлас: Томас, Дикгакой (икроножная мышца), Мюррей (колено).

Информация о матче
Начало: 2 февраля 2014 года (19:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: НТВ-Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны; Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс; Артета, Росицки, Касорла, Озил, Гнабри; Жиру.

Кристал Пэлас:Сперони; Мариапа, Габбидон, Делани, Мокси; Болаззи, Уорд, Жединак, Пунчеон; Шамах; Джером.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- В двадцати последних домашних играх на "Эмирейтс" "Арсенал" выиграл 14 раз и проиграл лишь однажды.
- "Кристал Пэлас" в нынешнем сезоне на выезде забил всего лишь пять голов.
- В семи последних домашних матчах "Арсенал" шесть раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.
- "Канониры" не смогли забить гол в первом тайме в шести из своих семи последних матчей.
- В восьми последних матчах во всех турнирах против "Кристал Пэлас" "канониры" ни разу не проиграли (5 побед, 3 ничьи).
- "Кристал Пэлас" набрали 16 очков из 33 возможных, после того как Тони Пьюлис возглавил команду в конце ноября (5 побед, 1 ничья, 5 поражений).
- В лондонских дерби "Арсенал" зарабатывает в среднем по 1,84 очка за матч, в то время как "Кристал Пэлас" - 0,90.
- В истории Премьер Лиги на счету "Арсенала" 99 домашних ничьих.
- В составе "Арсенала" семь различных игроков забивали голы головой - это лучший результат среди всех клубов.
- Оливье Жиру чаще всех (6 раз) первым открывает счет в матче в этом сезоне.

Информация для посетителей

Дата: 1 фев 2014