Саутгемптон - Арсенал. Превью

В двадцать третьем туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Саутгемптона".

Новости команд

Саутгемптон: Ваньяма (голеностоп), Ламберт (подколенное сухожилие), Ловрен (голеностоп), Рамирес (голеностоп).
Арсенал: Диаби (колено), Рэмси (бедро - сомнение), Уолкотт (колено).

Информация о матче
Начало: 28 января 2014 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Сент-Мэри.
Рефери: Ли Мэйсон.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Саутгемптон: Дэйвис, Шоу, Хуйвельд, Йосида, Клайн, Шнейдерлин, Корк, Уорд-Праус, Родригес, Лаллана, Ду Праду.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Фламини, Рэмси, Гнабри, Касорла, Озил, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" не проигрывал в последних девяти матчах против "Саутгемптона" во всех соревнованиях после поражения со счётом 3-2 в ноябре 2002 года.
- Последние два матча между командами на Сент-Мэри завершились 1-1.
- "Саутгемптон" набрал 31 очко в 22 матчах этого сезона, и это их лучших показатель в Премьер Лиге после сезона 2002-03, когда они имели в своём активе 35 очков. Тот сезон они закончили на восьмом месте.
- "Арсенал" набрал 51 очко в 22 матчах этого сезона, и это их лучших показатель в Премьер Лиге после сезона 2003-04, когда они не проиграли ни одного матча в чемпионате.
- По среднему проценту владения мячом в этом сезоне "святые занимают второе место (58%), уступая лишь "Суонси"(59%).
- "Арсенал" и "Тоттенхэм" набрали наибольшее количество очков на выезде в высшем дивизионе этого сезона (25 очков в 11 играх).
- "Святые" пропустили 20 голов в последних 11 матчах чемпионата. За первые 11 матчей Премьер Лиги они пропустили всего 5 мячей.
- У "канониров" лучшая оборона в этом сезоне Премьер Лиги. 19 пропущенных мячей и 10 сухих матчей.
- Рики Ламберту нужно забить один гол, чтобы достигнуть отметки в 100 голов за клуб.
- Алекс Окслейд-Чемберлен забил 9 голов в 36 матчах за "Саутгемптон" за два сезона с клубом в Лиге 1.

Информация для посетителей

Дата: 28 янв 2014