Арсенал - Ковентри. Превью

В 4-ом раунде Кубка Англии "Арсенал" на "Эмирейтс" примет "Ковентри".

Новости команд

Арсенал: Росицки (нос), Уолкотт (колено), Диаби (колено), Рэмси (бедро), Артета (голень).
Ковентри: Уилсон (плечо).

Информация о матче
Начало: 24 января 2014 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Роберт Медли.
Трансляция: Россия 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Фабиански, Дженкинсон, Хэйден, Вермален, Гиббс, Фламини, Окслейд-Чемберлен, Зелалем, Подольски, Гнабри, Бендтнер.

Ковентри:Мерфи, Адамс, Вебстер, Томас, Кристи, Флек, Бейкер, Шибурн, Кларк Дж, Кларк Л, Мусса..

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:

- Команды дважды встречались между собой в рамках Кубка Англии. "Арсенал" выиграл со счетом 3-0 в переигровке на Хайбери в 1975 году (после ничьей 1-1 на Хайфилд Роуд) и 3-1 на Хайбери в 1977 году.
- "Арсенал" выиграл последний матч межу командами в 2012 году в рамках Кубка Лиги со счётом 6-1.
- "Арсенал" выиграл Кубок Англии 10 раз - последний раз в 2005 году. Только "Манчестер Юнайтед" (11) выиграли этот кубок больше раз, чем "канониры".
- В 1987 году "Ковентри" выиграл свой единственный Кубок Англии, обыграв в финале "Тоттенхэм" со счётом 3-2.
- Свой первый гол за "Арсенал" Оливье Жиру забил в прошлом сезоне в матче против "Ковентри".
- "Ковентри" проиграли из 11 последних официальных матчей лишь однажды.

Информация для посетителей

Дата: 24 янв 2014