Арсенал - Тоттенхэм. Превью

В третьем раунде Кубка Англии Арсенал у себя дома принимает непримиримых соседей из северного Лондона - Тоттенхэм.

Новости команд

Арсенал: Бендтнер (лодыжка), Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Саного (спина), Рэмси (колено), Гиббс (голень).
Тоттенхэм: -.

Информация о матче
Начало: 4 января 2014 года (20:15, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Марк Клаттенбург.
Трансляция: Спорт 1.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Фламини, Артета, Касорла, Росицки, Уолкотт, Подольски.

Тоттенхэм:Льорис, Уолкер, Кирикеш, Доусон, Роуз, Леннон, Капу, Дембеле, Эриксен, Сольдадо, Адебайор.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Это шестая встреча команд в Кубке Англии. В последних пяти матчах три раза сильнее был Арсенал, Тоттенхэм победил дважды.
- Последние три раза команды встречались в полуфиналах Кубка, в последний раз - на Олд Траффорд в 2001 году. В третьем раунде Арсенал и Тоттенхэм играли в 1982 году, когда на Уайт Харт Лейн победу одержали "шпоры" со счетом 1:0.
- Арсенал 10 раз становился обладателем Кубка Англии. Больше побед только у Манчестер Юнайтед.
- В последних трех матчах против Тоттенхэма на Эмирейтс Арсенал забил 11 голов.
- За последние 24 матча во всех соревнованиях Арсенал дома проиграл Тоттенхэму лишь однажды - со счетом 3:2 в ноябре 2010 года (15 побед, 8 ничьих).

Информация для посетителей

Дата: 4 янв 2014