Арсенал - Челси. Превью

В центральном матче семнадцатого тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" на Эмирейтс примет "Челси".

Новости команд

Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Саного (спина), Уилшир (дисквалификация), Косьелни (колено).
Челси: Эссьен (дисквалификация).

Информация о матче
Начало: 23 декабря 2013 года (23:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Дин.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Вермален, Мертезакер, Гиббс, Фламини, Рэмси, Озил, Росицки, Уолкотт, Жиру.

Арсенал - Челси. Превью

Челси:Чех, Иванович, Терри, Луис, Аспиликуета, Лэмпард, Оби Микел, Оскар. Азар, Рамирес, Торрес.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Челси" не проигрывал "Арсеналу" в последних четырех матчах во всех турнирах (3 победы, 1 ничья). Последнее поражение случилось в октябре 2011 года (3:5).
- "Арсенал" проиграл последние два матча (учитывая все турниры). В последний раз "канониры" уступали в трех встречах подряд в апреле 2010 года.
- Оливье Жиру и Санти Касорла принимали участие в 49 матчах чемпионата Англии и в этом туре могут появиться в 50-й раз.
- Касорла может стать пятым испанцем, сыгравшим 50 матчей в Премьер Лиге за "Арсенал". До него это делали Фабрегас (212), Альмуния (109), Артета (74) и Рейес (69).
- Жозе Моуринью остается непобедимым в матчах против "Арсенала" во всех девяти официальных матчах в качестве тренера "Челси" (5 побед, 4 ничьи).
- Джон Терри забил первый гол в чемпионате Англии в ворота "Арсенала" на Хайбери в январе 2001 года (1:1).
- "Челси" лишь один раз в последних 11 матчах Лиги сохранили свои ворота "сухими".
- Всего между командами было сыграно 180 матчей: 71 победа "Арсенала", 52 ничьи, 57 побед "Челси".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 259-234.

Информация для посетителей

Дата: 22 дек 2013
23 декабря 2013 00:01     ARScool    Гости    Комментариев: 0
Даже интересно, ЧТО мы можем...
23 декабря 2013 08:17     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Калі параза, ці нават нічыя - тады бывай надзея на чэмпіенства. Тут нічога акрамя перамогі не застаецца.
23 декабря 2013 14:46     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Приснилось мне как-то...что с Эвертоном мы сыграем в ничью, МС проиграем...а Челси выиграем, с трудом, но...выиграем. Надеюсь он окажется вещим) Нужно побеждать!