» » » Манчестер Сити - Арсенал. Превью

Манчестер Сити - Арсенал. Превью

В центральном матче шестнадцатого тура Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Манчестер Сити".

Новости команд

Манчестер Сити: Ричардс (мышцы).
Арсенал: Диаби (колено), Саного (спина), Окслейд-Чемберлен (колено), Санья (подколенное сухожилие).

Информация о матче
Начало: 14 декабря 2013 года (15:45, белорусское время)
Место проведения: Этихайд Стэдиум.
Рефери: Мартин Аткинсон.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши, Туре, Фернандиньо, Насри, Силва, Агуэро, Негредо.

Арсенал: Щесны, Дженкинсон, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Рэмси, Озил, Уилшир, Касорла, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл один из последних шести матчей у "Манчестер Сити" во всех соревнованиях и не забивал в шести из последних девяти.
- Последний раз "Манчестер Сити" не забивал в домашнем матче в ноябре 2010 года.
- В последних шести матчах между командами было показано шесть красных карточек.
- Только два из последних восьми матчей между этими командами завершались победой хозяев.
- В последних шести матчах между командами было забито семь мячей.
- Последний раз "Арсенал" побеждал "Манчестер Сити" на Этихайд в октябре 2010 года. Насри забил единственный гол.
- У "Манчестер Сити" худший показатель в Лиге по пропущенным мячам во втором тайме (73%).
- У "Манчестер Сити" лучшая атака в домашних матчах (29 забито) и лучшая оборона (2 пропущено). У "Арсенала" лучшая атака в гостях (14 забито) и лучшая оборона (5 пропущено).
- Серхио Агуэро забил 18 голов в этом сезоне, в том числе 12 мячей в Премьер Лиге.
- Если "Арсенал" не проиграет, то преодолеет отметку в 1300 очков в Премьер Лиге при Арсене Венгере.
- Всего между командами было сыграно 182 матча: 93 победы "Арсенала", 41 ничья, 43 победы "Манчестер Сити".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 295-204.

Информация для посетителей

Дата: 13 дек 2013
14 декабря 2013 11:11     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Цяжэленная гульня будзе. Нават ніякіх прагнозаў няма жаданьня рабіць