Арсенал-Саутгемптон. Превью

В двенадцатом туре туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" в домашних стенах примет "Саутгемптон".

Новости команд

Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Подольски (подколенное сухожилие), Фламини (дисквалификация), Саного.
Саутгемптон: Корк (лодыжка).

Информация о матче
Начало: 23 ноября 2013 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Марк Клаттенбург.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Cанья, Косьелни, Мертезакер, Гиббс, Артета, Рэмси, Уилшир, Озил, Касорла, Жиру.

Арсенал-Саутгемптон. Превью

Саутгемптон:Боруц, Шоу, Фонте, Ловрен, Клайн, Ваньяма, Шнейдерлин, Родригес, Уорд-Праус, Лаллана, Ламберт .

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" не проигрывал "Саутгемптону" дома с ноября 1987 года, выиграв 13 матче и три сыграв вничью.
- Только "Арсенал" (22) набрал больше очков с сентября, чем "Саутгемптон" (18).
- "Канониры" не забивали в двух подряд матчах Премьер Лиги в августе 2012 года.
- "Арсенал" имеет шанс выиграть пять подряд матчей на Эмирейтс в Премьер Лиге, впервые с апреля 2012 года.
- "Саутгемптон" потерял всего восемь очков в последних 14 матчах Премьер Лиги, и никогда не пропускали больше одного мяча за игру.
- "Саутгемптон" нанес меньше всех ударов в створ ворот среди команд Премьер Лиги (31).
- Аарон Рэмси забил 11 мячей в 18 матчах этого сезона за "Арсенал", столько же мячей он забил в 150 предыдущих матчах за свою карьеру.
- Из семи игроков Лиги, которые имеют на своём счету по четыре голевых передачи, трое "канониров" - Жиру, Озил, Рэмси.
- Всего между командами было сыграно 82 матча: 43 победы "Арсенала", 23 ничьих, 16 побед "Саутгемптона".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 139-79.

Информация для посетителей

Дата: 22 ноя 2013